Fitch повысил рейтинг Нафтогаза

Fitch повысил рейтинг Нафтогаза
Рейтинг Нафтогаза повысили вслед за рейтингами Украины
Повышение рейтинга стало возможным благодаря тому, что Украина избежала дефолта.

Международное рейтинговое Агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента НАК Нафтогаз Украины в иностранной валюте с уровня "CC" до "CCC", сообщает пресс-служба Fitch.

"Данные рейтинговые действия последовали за повышением суверенного рейтинга Украины с уровня "RD" до "CCC", - говорится в сообщении.

По мнению Fitch, операционный дефицит Нафтогаза останется высоким в 2015 году, так как внутренние тарифы на газ, особенно для теплогенерирующих компаний, по-прежнему недостаточны для покрытия цен на импортируемый газ.

Цены на импортируемый газ, привязанные к ценам на нефтепродукты, сократились в 2015 г. вслед за снижением цен на нефть, однако данный фактор был в значительной степени нивелирован падением курса гривни и слабой собираемостью дебиторской задолженности в ряде регионов.

Напомним, ранее сообщалось, что Fitch повысило долгосрочный рейтинг Украины в иностранной валюте.

 


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Fitch повысило долгосрочный рейтинг Украины в иностранной валюте Fitch повысило долгосрочный рейтинг Украины в иностранной валюте
Агентство также повысило краткосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте с уровня "RD" до уровня "C".

Fitch повысило долгосрочный рейтинг Грузии Fitch повысило долгосрочный рейтинг Грузии
Рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Грузии в иностранной и местной валюте до ВВ- с В+.

Fitch повысило рейтинги шести украинских компаний
Международное агентство Fitch Ratings вслед за повышением суверенных рейтингов Украины повысило рейтинги шести украинских компаний – НАК «Нафтогаз Украины», меткомбината «Азовсталь», «Мироновского хлебопродукта», DTEK, Metinvest и MHP

Fitch снизил рейтинг Укрэксимбанка и Ощадбанка Fitch снизил рейтинг Укрэксимбанка и Ощадбанка
Рейтинг дефолта эмитента снижен с уровня В- до уровня ССС.

Fitch Ratings снова повысило рейтинги Украины
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сегодня повысило долгосрочный рейтинг Украины по национальной шкале с уровня «AA-(ukr)» до «AA(ukr)»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: