Одесский припортовый завод хотят продать в марте

Одесский припортовый завод хотят продать в марте
Абромавичус рассчитывает продать Одесский припортовый в марте
Денежная составляющая приватизации не является решающим моментом.

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус рассчитывает на продажу Одесского припортового завода в марте 2016 года в случае, если Верховная Рада примет законопроект о внесении изменений в приватизационный процесс. Об этом сообщил министр на пресс-конференции, передает УНИАН.

"В марте месяце я рассчитываю, что Одесский припортовый завод будет продан (в случае принятия законопроекта о внесении изменений в приватизацию – ред.)", - сказал он.

При этом Абромавичус отметил, что в случае непринятия законопроекта о внесении поправок в приватизационный процесс дата продажи ОПЗ будет отодвигаться.

Также министр подчеркнул, что денежная составляющая приватизации не является решающим моментом.

"Я считаю, что на этом этапе важной является не денежная составляющая, а профессиональная продажа, чтобы привлечь западные инвестиции с новыми технологиями, создать новые рабочие места", - добавил он.

В свою очередь глава Фонда государственного имущества Украины Игорь Билоус отметил, что на ОПЗ уже два месяца работают советники по его приватизации.

"Инвестиционный банк работает, Ernst & Young работает, Baker & McKenzie работает. Уже в конце этой неделе они будут презентовать результаты об анализе объекта, о предложениях по времени проведении приватизации, круге инвесторов, возможной оценки предприятия", - сообщил он.

Также Билоус отметил, что после продажи Одесского припортового завода ФГИУ планирует продать государственные пакеты акций 6 облэнерго, затем пакет акций "Центрэнерго" и 4 ТЭЦ. "Эти объекты определены как приоритет", - добавил глава фонда.

Ранее Фонд госимущества на конкурсной основе отобрал советником для приватизации Одесского припортового завода швейцарский банк UBS.

На Одесском припортовом заводе проводят обыски

Другие новости по теме

Приватизация Одесского припортового завода заблокирована президентом
Президент Виктор Ющенко подписал указ, которым отменил приватизацию Одесского припортового завода

Одесский припортовый завод хотят продать за $500 миллионов Одесский припортовый завод хотят продать за $500 миллионов
Продажа Одесского припортового планируется до конца года.

Одесский припортовый оценили в полмиллиарда Одесский припортовый оценили в полмиллиарда
Кабмин принял решение о приватизации ОПЗ.

Фонд госимущества не спешит продавать Одесский припортовый
В ближайшее время не стоит ожидать объявления конкурса по продаже государственного пакета акций Одесского припортового завода. Об этом сегодня заявил председатель Фонда государственного имущества Украины Александр Рябченко

Янукович воспротивился приватизации Одесского припортового завода
Продажа Одесского припортового завода сегодня не выгодна государству, а значит и всему украинскому народу. Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович в прямом эфире Одесской областной телерадиокомпании



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: