"Дизельный скандал": в октябре упали продажи Volkswagen

"Дизельный скандал": в октябре упали продажи Volkswagen
Продажи Volkswagen в октябре упали на 5,3% на фоне скандала с двигателями
За 10 месяцев компания реализовала 4,84 миллиона автомобилей бренда Volkswagen.

Германский автопроизводитель Volkswagen AG сократил продажи автомобилей одноименной марки в октябре 2015 года на 5,3% в годовом выражении на фоне скандала с занижением показателей выбросов в дизельных автомобилях. Как говорится в пресс-релизе компании, продажи в прошлом месяце составили 490 тысяч машин против 517,4 тысяч в октябре 2014 года.

В январе-октябре компания реализовала 4,84 миллиона автомобилей бренда Volkswagen, на 4,7% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Скандал, затронувший Volkswagen и сокративший ее капитализацию на треть, разгорелся после того, как американские регуляторы обнаружили, что на некоторых автомобилях компании с дизельными двигателями устанавливалось программное обеспечение, которое позволяет обойти тестирование на вредные выхлопы.

Подобная программа была установлена на 11 миллионов автомобилей, проданных по всему миру. На отзыв указанных автомобилей компания зарезервировала 6,7 миллиардов евро.

Кроме того, внутреннее расследование выявило неправильную маркировку уровня выбросов углекислого газа на 800 тысяч машин, проданных в Европе. Устранение этой проблемы может обойтись компании в 2 миллиарда евро.

США обвинили Volkswagen в фальсификации тестов Audi и Porsche

 


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

"Дизельный скандал": продажи Volkswagen в США упали почти на 25%
В октябре у автогиганта продажи по всему миру упали на 5%.

Volkswagen нарастил продажи автомобилей на 19% Volkswagen нарастил продажи автомобилей на 19%
Мировые продажи автомобилей Volkswagen (VW) AG увеличились в августе на 19% относительно аналогичного месяца предыдущего года, сообщает MarketWatch.

Volkswagen установил рекорд продаж автомобилей Volkswagen установил рекорд продаж автомобилей
Германский Volkswagen AG, крупнейший автопроизводитель Европы, установил в прошлом году новый рекорд продажи автомобилей одноименного бренда - 5,74 млн, примерно на 13% больше, чем в 2011 году, говорится в сообщении концерна.

В Южной Корее запретили продажи автомобилей Volkswagen В Южной Корее запретили продажи автомобилей Volkswagen
Отзыв разрешений на продажу в Южной Корее коснулся 209 тысяч автомобилей.

Volkswagen сообщил об отзыве 8,5 млн автомашин Volkswagen сообщил об отзыве 8,5 млн автомашин
Отзыв начнется в январе 2016 года, расходы по устранению неисправностей автоконцерн берет на себя.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: