На украинских ТЭС увеличились запасы угля

На украинских ТЭС увеличились запасы угля
Запасы угля на ТЭС увеличились
Запасы угля за неделю возросли на 11,5%, заявили в Укрэнерго.

Запасы угля на складах ТЭС Украины в период с 28 сентября по 5 октября увеличились на 11,5% с 1 млн 800,2 тыс. до 2 млн 7,6 тыс. тонн.

Согласно сообщению Укрэнерго, в т. ч. запасы углей антрацитовых марок составляют 962,9 тыс. тонн (из них 453,1 тыс. тонн – на Луганской ТЭС), марок Г и Д – 1 млн 44,7 тыс. тонн (из них 247,8 тыс. тонн – на Бурштынской ТЭС).

В НЭК также уточнили, что на утро 4 октября в покрытии энергопотребления 17253 МВт ОЭС Украины принимали участие 35 пылеугольных блока ГК ТЭС мощностью 6362 МВт, АЭС – 9261 МВт, ГЭС и ГАЭС – 673 МВт, ТЭЦ – 841 МВт, ВИЭ – 116 МВт.

Ранее в Минэнерго заверили, что запасы угля на складах ТЭС в последние дни растут на 20 тысяч тонн ежедневно и достигли 1,6 млн тонн, что позволяет говорить об отсутствии значительных рисков срыва прохождения предстоящего отопительного сезона.

15 сентября в очередной раз в ДНР заявили, что останавливают поставку угля Украине из-за низкой цены. Глава ДНР Александр Захарченко запретил поставлять уголь до тех, пока за топливо не будет предложена "достойная цена".

Другие новости по теме

Минэнерго отчиталось о запасах угля в новом году Минэнерго отчиталось о запасах угля в новом году
Запасы угля выросли до 1,860 млн тонн.

В Украине снова снизились запасы угля В Украине снова снизились запасы угля
Запасов дефицитного угля антрацитовой группы на складах в Украине осталось чуть более 640 тысяч тонн, а газового угля – менее 830 тысяч тонн.

Запасы угля в Украине за неделю выросли почти на 10% Запасы угля в Украине за неделю выросли почти на 10%
Запасы дефицитного антрацита уменьшились на 3,3%.

Запасы угля в Украине за неделю снизились на 10% Запасы угля в Украине за неделю снизились на 10%
Запасов дефицитного угля антрацитовой группы на складах в Украине осталось меньше 660 тысяч тонн, а газового угля – менее 860 тысяч тонн.

В Украине снизились запасы угля В Украине снизились запасы угля
Запасов дефицитного угля антрацитовой группы на складах ТЭС в Украине чуть более 410 тысяч тонн, а газового угля – 870 тысяч тонн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: