За 2-3 года инфляция в Украине снизится до 3-5%, - НБУ

За 2-3 года инфляция в Украине снизится до 3-5%, - НБУ




По прогнозам Нацбанка Украины, на протяжении 2-3 лет уровень инфляции в Украине снизится до 3-5%
Об этом заявил сегодня на форуме «Организационно-финансовые принципы восстановления строительной отрасли Украины в посткризисный период» исполнительный директор по экономическим вопросам Нацбанка Украины Игорь Шумило.
«Нам удалось укротить инфляцию. В настоящий момент она составляет 11% в годовом измерении, 9,5% – базовая инфляция. Можно сказать, инфляция спроса. И даже с учетом развития ситуации с необходимостью повышения цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги, на газ, на электроэнергию, есть все основания для постепенного снижения инфляции в течение 2-3 лет для того, чтобы выйти на уровень 3-5%, который есть в большинстве стран», – цитирует Шумило РБК-Украина.
Ранее НБУ прогнозировал, что в 2009 году инфляция не превысит 14%, и этого результата удалось достичь.На 2010 год Нацбанк прогнозировал инфляцию на уровне 10%.

Другие новости по теме

Нацбанк прогнозирует рост ВВП на 4% при 12% инфляции
Национальный банк допускает рост ВВП на уровне не менее 4% и инфляцию 10-12% в 2010 году. Об этом на пресс-конференции сообщил исполнительный директор НБУ Игорь Шумило.

НБУ прогнозирует снижение инфляции с 2010 года
Национальный банк Украины прогнозирует постепенное снижение инфляции, начиная с 2010 года

Нацбанк ожидает экономической активности и снижения инфляции
Экономический рост Украины в первом квартале в сравнении с первым кварталом 2009 года составляет 5%. Об этом сообщил исполнительный директор по экономическим вопросам Национального банка Украины Игорь Шумило

В сентябре инфляция превысит 1,2%, - Минэкономики
В Министерстве экономики считают, что в сентябре инфляция в Украине будет выше показателя августа – 1,2%

Всемирный банк повысил прогноз инфляции в Украине до 11,4%
В 2011 году, по прогнозам Всемирного банка, уровень инфляции в Украине составит 11,4%



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: