Агентство S&P впервые присвоило Ираку кредитный рейтинг

Агентство S&P впервые присвоило Ираку кредитный рейтинг
S&P впервые присвоило Ираку рейтинг
Долгосрочный кредитный рейтинг в иностранной валюте установлен на уровне "B-".   Международное аналитическое и рейтинговое агентство Standard & Poor's впервые присвоило Ираку долгосрочный кредитный рейтинг в иностранной валюте "B-" со "стабильным прогнозом", сообщает Financial Times.
  "Рейтинг Ирака сдерживается войной с террористами Исламского государства, политическими институтами в стадии зарождения, а также конфессиональными разногласиями между суннитами, шиитами и курдами", – отмечают в S&P.   В агентстве считают, что в этом году экономическая активность страны вырастет на 0,3%, в следующие три года будет расти на 5% ежегодно из-за крупных запасов нефти.
Агентство Standard & Poor’s понизило рейтинг ЕС до негативного   По прогнозам, уже в 2018 году в Ираке будут добывать 5 млн баррелей в день против 3,1 в прошлом году.
По материалам: Газета.Ru

Другие новости по теме

Fitch присвоило ДТЭК Ахметова рейтинг В со стабильным прогнозом Fitch присвоило ДТЭК Ахметова рейтинг В со стабильным прогнозом
Fitch Ratings, международное рейтинговое агентство, подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте энергохолдингу Ахметова на уровне B со стабильным прогнозом.

S&P снизило рейтинг Греции до негативного
Рейтинговое агентство Standard & Poor's в понедельник понизило долгосрочный кредитный рейтинг Греции сразу на две ступени - до «В» с «ВВ-»

Агентство Fitch присвоило высокий рейтинг Днепропетровской области Агентство Fitch присвоило высокий рейтинг Днепропетровской области
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило Днепропетровской области Украины: долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте на уровне "B", краткосрочный рейтинг в иностранной валюте "B" и национальный долгосрочный рейтинг "AA(ukr).

S&P присвоило Киеву рейтинг В- со стабильным прогнозом S&P присвоило Киеву рейтинг В- со стабильным прогнозом
Как сообщили в международном рейтинговом агентстве Standard & Poor's, эксперты агентства подтвердили долгосрочный кредитный рейтинг Киева на уровне B-.

S&P присвоило рейтинг В- украинским железным дорогам S&P присвоило рейтинг В- украинским железным дорогам
Сегодня, 21 мая, международное рейтинговое агентство Standard & Poor's присвоило украинской госкомпании по управлению железными дорогами Укрзалізниці долгосрочный кредитный рейтинг В-.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: