Дефицит платежного баланса Украины сократился впятеро

Дефицит платежного баланса Украины сократился впятеро

Нацбанк отчитался о дефиците и профиците платежного баланса в июле.

Платежный баланс Украины в январе-июле 2015 года, по предварительным данным, сведен с дефицитом 862 млрд долларов, что почти в 5,3 раза меньше дефицита в прошлом году, передает УНИАН, ссылаясь на данные Нацбанка.

По данным НБУ, в июле платежный баланс сведен с профицитом 438 млн долларов против дефицита годом ранее на уровне 263 млн.

Подробности читайте на УНИАН:http://economics.unian.net/finance/1116977-defitsit-platejnogo-balansa-ukrainyi-umenshilsya-pochti-v-53-raza.htm

Профицит текущего счета в первом полугодии составил 88 млн долл. против дефицита за аналогичный период прошлого года в размере 2,744 млрд долл.

Финансовый счет платежного баланса в январе-июле сведен с профицитом на уровне 1,289 млрд долл., что на 897 млн долл., или на 241%, меньше показателя за январь-июль 2014 года.

Как сообщалось, в конце июля дефицит платежного баланса Украины сократился более чем втрое.

Платежный баланс Украины за полгода, по предварительным данным, был сведен с дефицитом 1,3 миллиарда долларов.

Напомним, в 2013 году платежный баланс Украины был сведен с профицитом 2 миллиарда долларов, против его дефицита в 2012 году в размере 4,2 миллиарда долларов.

Сообщалось, что рост профицита был обусловлен значительными объемами размещений ценных бумаг правительства, а также еврооблигаций частного сектора в первой половине года.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Дефицит платежного баланса Украины сократился более чем втрое Дефицит платежного баланса Украины сократился более чем втрое
Отток иностранных инвестиций за полгода составил более миллиарда долларов.

Дефицит платежного баланса Украины сократился более чем в три раза Дефицит платежного баланса Украины сократился более чем в три раза
Отток иностранных инвестиций за полгода составил более миллиарда долларов.

Профицит платежного баланса Украины достиг $6 млрд Профицит платежного баланса Украины достиг $6 млрд
За год профицит вырос более чем в два раза. Баланс сведен с профицитом пятый год подряд.

Платежный баланс Украины ушел в минус Платежный баланс Украины ушел в минус
Если в аналогичном периоде прошлого года баланс имел профицит, то в январе-сентябре текущего года он имеет дефицит более 400 миллионов.

Платежный баланс свели с профицитом в $1,1 млрд Платежный баланс свели с профицитом в $1,1 млрд
Платежный баланс в ноябре был сведен с профицитом на уровне 1,3 млрд долл. США, а за январь-ноябрь - с профицитом в 1,1 млрд долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: