После обнаружения месторождения Египет приостановит импорт газа

После обнаружения месторождения Египет приостановит импорт газа
Египет собрался приостановить импорт газа
Открытых запасов газа, объем которых оценивается примерно в 30 триллионов кубических футов, Египту хватит на десять лет.   После обнаружения в территориальных водах Египта в Средиземном море одного из крупнейших в мире месторождений природного газа, Каир приостановит на три-пять лет импорт голубого топлива. Об этом сообщил в воскресенье в интервью телеканалу Аль-Асыма официальный представитель египетского министерства нефти и минеральных ресурсов Хамди Абдельазиз, передает РИА Новости.
  По его словам, газовое месторождение, обнаруженное в Египте итальянской нефтегазовой компанией Eni, является крупным открытием, каких не бывало с 1967 года.    Абдельазиз также добавил, что открытых запасов газа, объем которых оценивается примерно в 30 триллионов кубических футов, Египту при нынешнем потреблении хватит как минимум на десять лет.   "Важно, что нам в этом случае не понадобится импортировать газ из других стран", – подчеркнул Абдельазиз.   После поступления информации об обнаружении в Египте больших запасов газа, израильские СМИ высказали предположение, что это открытие напрямую отразится на израильском рынке, который планировал поставлять в Египет газ со своего средиземноморского месторождения Левиафан.
Газпром допустил снижение цены на газ для Украины   Как сообщалось ранее, ведущая итальянская нефтегазовая компания Eni обнаружила у побережья Египта самое крупное газовое месторождение в Средиземном море.

Другие новости по теме

Итальянская ENI обнаружила новое крупное месторождение газа Итальянская ENI обнаружила новое крупное месторождение газа
Итальянская нефтегазовая компания ENI обнаружила новое крупное месторождение газа в прибрежной зоне Мозамбика, говорится в сообщении компании.

Итальянцы нашли Итальянцы нашли "супергигантское" месторождение газа в Средиземном море
"Супергигантское" месторождение площадью около 100 кв км потенциально содержит около 850 млрд кубометров газа, заявили в Eni.

У берегов Египта нашли крупнейшее месторождение газа У берегов Египта нашли крупнейшее месторождение газа
"Супергигантское" месторождение площадью около 100 кв км потенциально содержит около 850 млрд кубометров газа, заявили в Eni.

Найденное на Кипре месторождение газа оценили в $30-40 млрд Найденное на Кипре месторождение газа оценили в $30-40 млрд
Третье крупнейшее в мире месторождение газа нашли у побережья Кипра. Стоимость залежей составляет 30-40 миллиардов долларов.

В Иране открыли два крупных месторождения газа
Министр нефти Ирана Массуда Мирказеми заявил об открытии в стране, обладающей вторыми по величине запасами природного газа (после России), двух новых газовых месторождения



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: