В Bloomberg представили, что будет с Россией при нефти за $40

В Bloomberg представили, что будет с Россией при нефти за $40

Также экономисты спрогнозировали, при какой цене за баррель начнет падать популярность Путина.

Российская финансовая система рухнет, если цены на нефть понизятся до $22,50 за баррель, свидетельствуют данные опроса, проведенного с 24 по 26 августа агентством Bloomberg среди 30 экономистов.   

При цене на нефть в $30 за баррель начнется спад популярности президента РФ Владимира Путина, которая взлетела выше 80% после аннексии Крыма в марте 2014 года, указывают данные опроса. Следует отметить, что за последние два месяца рейтинг Путина среди россиян упал с 89% до 83%.


В Bloomberg представили, что будет с Россией при нефти за $40
 Название диаграммы Bloomberg гласит: "Путин, остерегайся" [url=http://]

По мнению 19-ти из 30-ти аналитиков, если цена на нефть снизится до $40 за баррель и остается на такой отметке до конца года, Центробанк РФ начнет использовать валютные резервы для поддержки рубля.

К середине торгов на бирже ICE 28 августа баррель нефти марки Brent, к которой привязаны котировки российской Urals, торговался на уровне $47,5.

Напомним, ранее международное рейтинговое агентство Moody's ухудшило прогноз для российской экономики[/url] на 2016 год. Как говорится в обзоре, согласно новым оценкам, ВВП РФ уменьшится на 0,5-1,5%, тогда как ранее ожидался нулевой рост.

"Падение цен на сырье и продолжающееся ослабление валют России и Бразилии усугубляют и без того неблагоприятные экономические условия в этих странах", - сказано в сообщении.


ЦБ РФ советует банкам подготовиться к курсу 100 рублей за доллар – Reuters

Другие новости по теме

Аналитики Bloomberg рассказали, при какой цене на нефть рухнет экономика РФ Аналитики Bloomberg рассказали, при какой цене на нефть рухнет экономика РФ
Также экономисты спрогнозировали, при какой цене за баррель начнет падать популярность Путина.

Нефть и рубль отыграли падение
Провальные переговоры о заморозке добычи "уронили" курс рубля и цены на нефть.

Moody's ухудшило прогноз экономики России Moody's ухудшило прогноз экономики России
Рейтинговое агентство прогнозирует снижение ВВП России до 1,5% в 2016 году.

Цена нефти Brent упала ниже $61 за баррель Цена нефти Brent упала ниже $61 за баррель
Фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на утро 5 декабря упали в цене до 60,99 доллара за баррель.

S&P ухудшило прогноз цен на нефть Brent S&P ухудшило прогноз цен на нефть Brent
Агентство ухудшило прогноз цены на Brent до $40 за баррель, при этом ранее предполагало, что по итогам 2020 года средняя стоимость эталонной нефти составит $60 за баррель.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: