Биржи Китая открылись в пятницу ростом котировок

Биржи Китая открылись в пятницу ростом котировок
Акции китайских компаний дешевели на протяжении пяти дней
Фондовый рынок Китая растет второй день подряд.

Торги на фондовых биржах Китая в пятницу, 28 августа, начались ростом котировок. Индекс Шанхайской биржи Shanghai Composite на открытии торгов подрос на 1,1% до 3123,04 пункта.

Гонконгский индекс Hang Seng в первые минуты торгов прибавил 1,6% и вырос до 22186,30 пункта. На торговой площадке в Шэньчжэне индекс Shenzhen Composite вырос на 1,38% до 1776,44 пункта.

В понедельник, 24 августа, индекс Шанхайской биржи потерял 8,5%, что привело к обвалу фондовых рынков по всему миру – худшему за последние восемь лет.

На следующий день Центральный банк Китая влил в финансовую систему страны 150 млрд юаней (22,4 млрд долларов), пытаясь улучшить ситуацию на фондовом рынке страны.

Акции китайских компаний дешевели на протяжении пяти дней, несмотря на снижение ключевых ставок центральным банком страны. Китайский фондовый рынок показал самое длительное падение за почти последние 20 лет.

Накануне, 27 августа, китайский фондовый рынок вернулся к росту после затяжного спада. Индекс Shanghai Composite после пятидневного падения поднялся на 0,6%.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Биржи Китая открылись ростом котировок Биржи Китая открылись ростом котировок
Фондовый рынок Китая растет второй день подряд.

Торги на Шанхайской бирже открылись падением ключевого индекса Торги на Шанхайской бирже открылись падением ключевого индекса
Ключевой индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite Index снизился на 0,44% и составил 3947,84 пункта.

Рынок акций РФ открылся снижением Рынок акций РФ открылся снижением
Индекс ММВБ снизился на 0,38%, индекс РТС потерял 0,4%.

Биржи Китая открылись падением котировок Биржи Китая открылись падением котировок
Значения основных китайских фондовых индексов упали после празднования Нового года, свидетельствуют данные бирж.

Индекс Украинской биржи ростом распрощался с летом Индекс Украинской биржи ростом распрощался с летом
Сегодня, 31 августа, после нескольких дней падения, индекс цен на акции на торгах Украинской биржи повысился на 8,50 пункта, или на 0,86% до 994,58 пункта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: