Приватизация Укрзализныци является мифом – Минифраструктуры

Приватизация Укрзализныци является мифом – Минифраструктуры
Укрзализныцю приватизировать не будут
Укрзализныця проходит процесс корпоратизации и создания ПАО ж/д транспорта.

Вопрос о приватизации "Укрзализныци" не стоял, не стоит и не будет стоять в будущем, заявил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

"О приватизации ни в министерстве, ни на уровне Кабинета министров никто не говорил, и это законодательно запрещено", - сказал он в эфире "5 канала" в среду вечером.

Пивоварский назвал мифами слухи о якобы дальнейшей приватизации железнодорожной отрасли. "Мифы распускают те люди, которые не заинтересованы в изменениях, происходящих сейчас на "Укрзализныце", особенно то, что касается закупок. На сегодняшний день "Укрзализныця" проводит намного более прозрачные закупки, происходят изменения в руководящем составе и многим людям которые крали из "Укрзализныци" много лет это не нравится, и поэтому они сейчас начинают запускать мифы о том, что корпоратизация означает приватизацию", - констатировал министр.

Он в очередной раз напомнил, что "Укрзализныця" проходит процесс корпоратизации и создания ПАО ж/д транспорта.

"Укрзализныця" корпоратизируется. Это означает, что не будет больше региональных княжеств, не будет королевств, будет одна единая публичная акционерная компания "Укрзализныця", - резюмировал Пивоварский.

Ранее, Укрзализныця договорилась с основными кредиторами о реструктуризации около 17 миллиардов внутреннего долга, что составляет около 82% от общего объема внутренних долговых обязательств. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Напомним, 12 мая в Укрзализныце сообщили о наступлении технического дефолта по определенным долговым обязательствам и начале переговоров по реструктуризации долгов.

Правительство заявило о победе над коррупцией на тендерах Укрзализныци

Другие новости по теме

Укрзализныця договорилась с кредиторами по долгам Укрзализныця договорилась с кредиторами по долгам
Госкомпании удалось договориться о реструктуризации большей части долгов.

В Кабмине оценили миллиардные активы Укрзализныци В Кабмине оценили миллиардные активы Укрзализныци
Оценка предприятия равняется 245 миллиардам гривен.

Правительство заявило о победе над коррупцией на тендерах Укрзализныци Правительство заявило о победе над коррупцией на тендерах Укрзализныци
В Министерстве инфраструктуры довольны проведением последних конкурсов и называют их "абсолютно открытыми и прозрачными".

Из Укрзализныци сделают акционерную компанию Из Укрзализныци сделают акционерную компанию
Кабмин решил до 2015 года превратить предприятие в акционерное общество, вместе с этим приватизировать Укрзализныцу будет невозможно.

S&P повысило кредитный рейтинг Укрзализныци S&P повысило кредитный рейтинг Укрзализныци
Рейтинг предприятия повысили до уровня ограниченного дефолта. Это произошло после реструктуризации существенной части долгов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: