"ВКонтакте" разрешил загружать пользовательские фото к прикрепляемым линкам

"ВКонтакте" разрешил загружать пользовательские фото к прикрепляемым линкам
Обновление поможет развитию интернет-маркетинга
Пользователь может установить любое изображение в сниппете - спецблоке, которыи прикрепляется к записи при добавлении ссылки.

Социальная сеть "ВКонтакте" добавила возможность вручную устанавливать изображения сниппетов для прикрепляемых ссылок. Об этом сообщил пресс-секретарь украинского представительства "ВКонтакте" Влад Леготкин.

Благодаря подобному нововведению администратор сообщества может разместить в записи кликабельную иллюстрацию на нужную страницу — например, на карточку товара в интернет-магазине.

"ВКонтакте" разрешил загружать пользовательские фото к прикрепляемым линкам

Фото: VK

Чтобы изменить изображение в сниппете, достаточно вставить ссылку на необходимую страницу в окно создания записи и нажать на специальную иконку поверх автоматически созданнои иллюстрации, чтобы заменить ее на свою.

При этом ширина изображения должна быть не менее 537 пикселеи.


В отличие от других популярных социальных сетеи, пользовательское изображение сниппета во "ВКонтакте" можно отредактировать прямо перед публикациеи — например, выделить только нужныи фрагмент.

"Мы считаем, что данное нововведение будет особенно полезно для СМИ и брендов, использующих "ВКонтакте", потому что позволит значительно увеличить количество переходов из новостнои ленты и сообщества", — рассказали в компании. 

ВКонтакте против Instagram: Российская соцсеть готовит фотоприложение

"ВКонтакте" обновил дизаин сниппетов в октябре 2014 года: прикрепляемые к записям ссылки на внешние саиты стали сопровождаться широкими иллюстрациями, которые автоматически подгружаются с саита-источника.

Сниппет — это блок с информациеи о странице в сети, которыи автоматически создается при копировании ссылки на саит в окно создания записи или сообщения. Он состоит из иллюстрации, заголовка и описания страницы. Сниппет работает как обычная ссылка — при клике на него пользователь переходит на саит.

Напомним, ранее социальная сеть "ВКонтакте" отключила ссылки на Instagram.

"ВКонтакте" — крупнеишая европеиская социальная сеть, в которои зарегистрировано более 300 миллионов пользователеи. Ежемесячно «ВКонтакте» посещают около 12 миллионов украинских интернет-пользователеи.

Другие новости по теме

Соцсеть ВКонтакте отключила ссылки на Инстаграм Соцсеть ВКонтакте отключила ссылки на Инстаграм
Соцсеть ужесточила политику относительно конкурирующих продуктов.

Социальная сеть ВКонтакте частично не работает Социальная сеть ВКонтакте частично не работает
У пользователей возникли проблемы с социальной сетью.

Facebook и Instagram блокируют ссылки на ВКонтакте Facebook и Instagram блокируют ссылки на ВКонтакте
В комментариях теперь нельзя отправить ссылку на ВКонтакте.

В комментарии во ВКонтакте теперь можно добавлять фото и видео В комментарии во ВКонтакте теперь можно добавлять фото и видео
Социальная сеть ВКонтакте разрешила пользователям прикреплять медиаконтент к комментариям. Нововведение заработало вечером 23 ноября.

ВКонтакте разрешил пользователям делиться видео из Instagram ВКонтакте разрешил пользователям делиться видео из Instagram
Сегодня социальная сеть ВКонтакте запустила функцию встраивания на страницы видео из популярного фото- и видеоприложения Instagram.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: