Россия поставит Китаю украинские корабли "Зубр"

Россия поставит Китаю украинские корабли "Зубр"
Десантный корабль на воздушной подушке типа "Зубр"
Корабли этого типа производились в Крыму.

Россия выполнит украинский контракт на поставку десантных кораблей на воздушной подушке типа "Зубр", которые производились на крымском заводе "Море". Об этом рассказал заместитель генерального директора Рособоронэкспорта Игорь Севастьянов, передает РИА Новости.

"Так как крымский завод "Море" сейчас стал российским, мы не обязаны, но все же выполним контракт на поставку десантных кораблей на воздушной подушке для ВМС Китая", - рассказал он.

Ранее в ВМФ России заявили, что готовы передать Украине 20 ее кораблей, которые находятся в Крыму. 

18 февраля СМИ сообщили, что Луганский электромашиностроительный завод переехал в город Каменск-Шахтинский Ростовской области на место опустевшего Каменского машзавода.

Другие новости по теме

Российская военная госкомпания обвинила Украину в плагиате
Представитель российской госкомпании «Рособоронэкспорт» Олег Азизов обвинил Украину в нарушении прав интеллектуальной собственности России при заключении сделки на поставку Китаю малых десантных кораблей на воздушной подушке проекта 12322 «Зубр».

Украина передала Китаю крупнейший в мире корабль-амфибию Украина передала Китаю крупнейший в мире корабль-амфибию
Украина передала КНР первый десантный корабль на воздушной подушке (проект 958), построенный ОАО Феодосийская судостроительная компания Море по заказу китайских ВМС, сообщает Укрспецэкспорт.

Эстония видит угрозу в покупке Россией французских кораблей Mistral
Готовящаяся сделка по приобретению Россией новейших французских десантных кораблей Mistral представляет серьезную угрозу безопасности Эстонии

Два десантных корабля США вошли в Средиземное море Два десантных корабля США вошли в Средиземное море
Десантный корабль Wasp и десантный транспорт-док Whidbey Island вошли в Средиземное море.

Украина провела испытания крупнейшего проекта корабля на воздушной подушке Украина провела испытания крупнейшего проекта корабля на воздушной подушке
Украина успешно провела испытания нового корабля проекта 958, который строится для иностранных заказчиков и изготавливается на ОАО Феодосийская судостроительная компания Море (входит в состав ГК Укроборонпром).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: