Европейский реестр IP-адресов признал ДНР с российским Донецком

Эксперты называют признание ДНР ошибкой сотрудников RIPE.

Европейский региональный интернет-реестр (RIPE) пополнил свой список "Цетром интернет-сервисов ДНР", указав при этом адрес центра "Донецк, Российская Федерация", пишет AIN.UA.

Как отмечает издание, это также может означать, что в ДНР пытаются создать свой сегмент интернета (с отдельным пулом IP-адресов), а кто-то из сотрудников RIPE не проверил документы, поданные на регистрацию LIR.


Европейский реестр IP-адресов признал ДНР с российским Донецком
  [url=http://] [/url]

"Фактически, представители ДНР смогут регистрировать IP-адреса, которые будут географически принадлежать российскому городу Донецк, а именно представителям "Центра интернет-сервисов ДНР", - заявил глава одного из регистраторов доменов в Украине NIC.UA Андрей Хветкевич.

В обсуждениях этой новости на сайте RIPE пользователи предположили, что это ошибка или шутка.

RIPE - это организация, которая дает провайдерам разных стран возможность получать и регистрировать IP-адреса для работы интернет-сети.

Другие новости по теме

В Европе в скором времени закончатся интернет-адреса В Европе в скором времени закончатся интернет-адреса
Организация RIPE NCC, ответственная за выделение интернет-адресов, объявила о реализации последнего блока адресов старого типа.

IP-адрес Google повторно попал в реестр запрещенных сайтов России IP-адрес Google повторно попал в реестр запрещенных сайтов России
Один из IP-адресов, относящихся к интернет-поисковику Google, попал в реестр запрещенных сайтов в России, сообщили пользователи блога Хабрахабр.

Сайт Тимошенко просит наказать хакеров
Администрация официального сайта Юлии Тимошенко просит разобраться в ситуации со взломом ресурса 7 февраля и наказать виновных

В РФ заблокировали более 16 млн IP-адресов Amazon и Google В РФ заблокировали более 16 млн IP-адресов Amazon и Google
В попытке заблокировать мессенджер Telegram Роскомнадзор массово начал вносить в список запрещенных на территории России ресурсов IP-адреса хостинг-провайдеров Google и Amazon.

Вскоре в Интернет может появиться домен .Україна
Среди доменных обозначений верхнего уровня, помимо привычных .com или национальных доменов .ru, .uk, .ua, могут появиться домены частных компаний и организаций



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: