Доходы украинцев сократились почти на четверть

Доходы украинцев сократились почти на четверть
Доходы украинцев продолжают падать
По сравнению с прошлым годом, доходы украинцев увеличились на 6%, но расходы выросли на 12%.

В первом квартале 2015 года реальный располагаемый доход украинцев, определенный с учетом ценового фактора, уменьшился на 23,5%. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

Как отмечается, в первом квартале по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года номинальные доходы населения выросли на 6,2%.

"Имеющийся доход, который может быть использован населением на приобретение товаров и услуг, увеличился на 4,2%, а реальный располагаемый, определенный с учетом ценового фактора, уменьшился на 23,5%", - сообщает Госстат.


                
Доходы украинцев сократились почти на четверть
 

Согласно данным ведомства, имеющийся доход в расчете на одного человека за первый квартал составил 6297,6 гривен, что на 276,4 гривен больше, чем в соответствующем периоде прошлого года.

"Расходы населения в первом квартале 2015 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года увеличились на 12,4%. Прирост сбережений составил 2104 млн гривен", - говорится в сообщении.


                   
Доходы украинцев сократились почти на четверть
 

Данные приведены без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, города Севастополя и части зоны АТО.

Напомним, глава Минфина Наталья Яресько ранее заявила, что индексация зарплат и пенсий состоится без печати дополнительных денег до декабря.

Отметим, с начала года задолженность по зарплатам в Украине выросла более чем на треть (37,2%) и составила 1,811 миллиардов гривен.

Работать за еду. Почему в Украине настолько низкая оплата труда

Другие новости по теме

Во ІІ квартале реальные доходы украинцев снизились, номинальные - выросли
Во II квартале 2009 года реальные располагаемые доходы населения, определенные с учетом ценового фактора, снизились на 8,3%

В Госстате отчитались о росте доходов украинцев на 15% В Госстате отчитались о росте доходов украинцев на 15%
Доходы населения в Украине во II квартале 2012 года по сравнению с соответствующим периодом 2011 года увеличились на 15,2% - до 345 млрд 492 млн грн.

Доходы украинцев растут быстрее расходов - Госстат Доходы украинцев растут быстрее расходов - Госстат
Реальные располагаемые доходы населения Украины (с учетом ценового фактора), в первом квартале 2013 года выросли на 7,6% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, сообщила Государственная служба статистики.

У украинцев выросли номинальные доходы и сократились реальные
В третьем квартале 2009 года номинальные доходы населения выросли на 3,2% в сравнении с соответствующим периодом прошлого года. Об этом сообщает Государственный комитет статистики

Украинцы обеднели почти на 30 млрд гривен Украинцы обеднели почти на 30 млрд гривен
Отмечается, что номинальные доходы украинцев выросли.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: