Украина и Саудовская Аравия будут вместе строить самолеты

Украина и Саудовская Аравия будут вместе строить самолеты
"Антонов" наладит совместное производство Ан-132 в Саудовской Аравии
Украинские конструкторы также обучат саудовских специалистов работе в сфере авиационного производства.

Украина и Саудовская Аравия подписали соглашение о совместном производстве самолета Ан-132, сообщает пресс-служба ГП "Антонов".

"Taqnia Aeronautics", дочерняя организация саудовской компании по вопросам развития и инвестиций ("Taqnia"), подписала Соглашение с ГП "Антонов" о разработке и производстве легкого транспортного самолета (Ан-132) в Саудовской Аравии", - говорится в сообщении.

Сообщается, что целью соглашения является реализация ряда поставленных задач, включая передачу технологии авиационного производства в СА, а также подготовка представителей СА к работе в сфере авиационного производства, где их будут обучать украинские специалисты в области авиационной промышленности.

"В соответствии с настоящим соглашением, Научно-технологический центр имени короля Абдулазиза (KACST), компания "Taqnia Aeronautics" и ГП "Антонов" выполнят доработку существующей модели самолета (АН-32) с целью обеспечить улучшение характеристик самолета в отношении полезной нагрузки, дальности полета и взлетных параметров... Новая модель самолета будет носить название (Ан-132), и Саудовская Аравия также будет обладать правом интеллектуальной собственности и конструкторскими чертежами на самолет", - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина подписала с ОАЭ соглашение о сотрудничестве в сфере авиастроения. Отмечалось, что компания из ОАЭ подтвердила заинтересованность в приобретении транспортных самолетов Ан-178 в гражданском варианте.

Как сообщалось, 7 мая "Антонов" представил новый транспортный самолет Ан-178. По словам генконструктора, завод уже продал 12 единиц и еще имеет заказов на сотню. Общая сумма заказа оценивается в четыре миллиарда долларов.

Завод "Антонова" является мировым лидером в нише транспортных самолетов самого широкого назначения. В январе-марте 2015 года ГП Антонов увеличило чистую прибыль по украинским стандартам бухгалтерского учета (УСБУ) в 7,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 года – до 330,45 млн грн, его чистый доход в первом квартале возрос в 2,1 раза – до 947,24 млн грн.

Другие новости по теме

Украина поставит Саудовской Аравии 30 самолетов Ан-178 Украина поставит Саудовской Аравии 30 самолетов Ан-178
Ранее украинский самолет Ан-178 предложили назвать "Бандера".

Украина поставит Саудовской Аравии 30 Ан-178 Украина поставит Саудовской Аравии 30 Ан-178
Ранее украинский самолет Ан-178 предложили назвать "Бандера".

Украина и Саудовская Аравия подписали соглашение о строительстве самолетов Украина и Саудовская Аравия подписали соглашение о строительстве самолетов
Церемония подписания состоялась на выставке ADEF-2016.

Завод Антонова передали Укроборонпрому Завод Антонова передали Укроборонпрому
Соответствующее постановление обнародовано на правительственном портале.

Саудовская Аравия предложила Украине совместно строить самолеты семейства Ан Саудовская Аравия предложила Украине совместно строить самолеты семейства Ан
Принц Турки бин Сауд бин Мухаммед Аль-Сауд - вице-президент Научно-технологического центра им.Короля Абдулазиза заявил, что Саудовская Аравия заинтересована в сотрудничестве с Украиной в авиакосмической отрасли.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: