Coca-Cola покупает российского производителя соков Моя семья

Coca-Cola покупает российского производителя соков Моя семья



Фото: www.belchfire.net

Американский производитель безалкогольных напитков Coca-Cola попросил у Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России разрешение на покупку 75% акций ОАО «Нидан Соки», которому принадлежат ТМ «Моя семья», «Сокос», «Да!»
12 марта Coca-Cola и британский фонд Lion Capital подписали соответствующий договор о намерениях, пишет КоммерсантЪ со ссылкой на свои источники.

О том, что Lion Capital выставил свою долю в «Нидане», купленную три года назад за 500 млн. долл, и основным претендентом на него является Coca-Cola, стало известно еще 21 января.

Правда, в фонде отказались комментировать сделку, но в российском представительстве Coca-Cola официально подтвердили интерес к покупке «Нидана».

В 2007 году Lion Capital выкупил 75% «Нидана» у его основателей – Игоря Шилова, Леонида Шаймана и Чабы Бальера, которые оставили за собой 25%.

В России Coca-Cola уже принадлежит соковая компания «Мултон» (ТМ «Добрый», Rich).

Другие новости по теме

Coca-Cola приобрела российского производителя соков
Американский производитель Coca-Cola Company приобрел у фонда Lion Capital одного из крупнейших производителей соков в России ОАО «Нидан Соки» (бренды «Моя семья», «Сокос», «Да!») и миноритарных акционеров компании примерно за 276 млн. долл

Прибыль Coca-Cola с начала года выросла на 20%
За январь-март текущего года чистая прибыль американского производителя безалкогольных напитков Coca-Cola увеличилась на 20% и составила до 1,61 млрд. долл

Coca-Cola отчиталась о падении продаж
Выручка крупнейшего в мире производителя безалкогольных напитков Coca-Cola в третьем квартале текущего года составила 8,04 млрд. долл, что на 700 тыс. долл ниже прогноза аналитиков (8,11 млрд. долл)

Coca-Cola увеличила прибыль до $2 млрд Coca-Cola увеличила прибыль до $2 млрд
Компания Coca-Cola, крупнейший производитель безалкогольных напитков в мире, увеличила в первом квартале 2012 года прибыль на 8,4% - до $2,054 млрд по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года в объеме $1,9 млрд.

Популярность продуктов Coca-Cola в Украине снижается Популярность продуктов Coca-Cola в Украине снижается
Греческая Coca-Cola Hellenic Bottling Company, эксклюзивный боттлер Coca-Cola в России, СНГ и странах Европы, в 2011 году сократила продажи в Украине на 8% против роста на 8,7% в 2010 году, сообщается в годовом отчете компании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: