Карты Visa и Mastercard начали частично функционировать в Крыму

Карты Visa и Mastercard начали частично функционировать в Крыму
Крупнейшие российские банки не имеют отделений и банкоматов в Крыму
Воспользоваться такой услугой могут клиенты не всех российских банков.

Клиенты ряда российских банков, не имеющих отделений и банкоматов в Крыму, могут снимать деньги с карт Visa и Mastercard в крымских банкоматах и отделениях других российских банков. Как сообщил крымский аналитик финансового рынка Александр Борисов, это стало возможно в связи с переводом внутрироссийских транзакций на обработку в операционно-клиринговом центре Национальной системы платежных карт (НСПК).

"Переход пока не завершен, поэтому такую услугу пока оказывает лишь часть работающих в Крыму банков, и воспользоваться ею могут клиенты не всех российских банков. Например, мне удалось снять в банкомате Российского национального коммерческого банка деньги с карточки Mastercard, выпущенной Сбербанком. Но снять в том же банкомате деньги с карты Visa, эмитированной небольшим российским банком – Мастбанком, я не смог", – сказал Борисов.

Как сообщал Корреспондент.net, в конце декабря 2014 года международная платежная система Visa приняла решение отключить от своих сервисов российские банки, действующие в Крыму.

Глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов, сказал, что Visa и MasterCard не имели большого распространения в Крыму и это не станет проблемой для полуострова. 


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

В России заявляют, что карты MasterCard заработали в Крыму В России заявляют, что карты MasterCard заработали в Крыму
Россия намерена восстановить полный функционал карт на территории Крыма до конца года.

В Крыму проблемы с Visa и MasterCard В Крыму проблемы с Visa и MasterCard
Без ограничений на полуострове работают только российские карточки.

Ряду российских банков не выдают платежные карты даже для работы внутри РФ Ряду российских банков не выдают платежные карты даже для работы внутри РФ
Российские компании отказываются выдавать банкам из санкционного списка карты Visa и MasterCard для транзакций внутри страны.

СМИ: Visa и MasterCard отключили ряд банков РФ СМИ: Visa и MasterCard отключили ряд банков РФ
Под новые санкции попали российские банки, работающие в Крыму.

В Крыму прекратили выпуск карт Visa и MasterCard В Крыму прекратили выпуск карт Visa и MasterCard
Причиной остановки выпуска стали западные санкции. Крымчанам предлагают перейти на российскую платежную систему Мир.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: