У Ахметова ответили на обвинения Найема

У Ахметова ответили на обвинения Найема
У Ахметова не знают, что за документ опубликовал Найем
В ДТЭК не знают источник происхождения документа, опубликованного депутатом.

В компании ДТЭК, принадлежащей олигарху Ринату Ахметову, заявили, что им неизвестен источник происхождения документа, опубликованного нардепом Мустафой Найемом на сайте Украинской правды. Об этом говорится в официальном заявлении на сайте компании.

Компания заявляет, что таким образом осуществляется экономико-политическое давление в адрес ДТЭК.

"Мы считаем, что цель "бороться c ДТЭК" не может быть оправданием развалу всей энергетики страны. Мы многократно говорили о непрофессиональных, губительных для энергетики Украины решениях руководства отрасли. Попытки увести общественное внимание от ответственности чиновников за развал отрасли не должны прикрываться политическими спекуляциями и дискредитацией 130 000 коллектива горняков и энергетиков ДТЭК", - говорится в сообщении.

В ДТЭК отмечают, что готовятся к различным сценариям развития событий – провокациям, силовому воздействию, усилению регуляторного и экономического давления.

Компания также подчеркивает, что будет "защищать свои законные права и интересы в рамках как национального, так и международного законодательства". "Решение о продаже активов компании никогда не будет связано с желанием третьих сторон. Активы ДТЭК будет продавать исходя из стратегии и видения своего развития", - отмечают в компании.

Как сообщал Корреспондент.net, в Киеве уже второй день проходят митинги шахтеров. Недовольные горняки пикетируют Кабинет министров, Администрацию президента, Верховную Раду и здание Минэнергоугля.

Протестующие требуют выплаты зарплат, отказа от импорта энергоресурсов в пользу закупки отечественного угля и отставки главы Минэнергоугля.

Ранее сообщалось, что Демчишин из-за шахтеров прервал визит в США. 

Раде предлагают национализировать сеть супермаркетов Ахметова

Другие новости по теме

У Порошенко заговорили о национализации холдинга Ахметова У Порошенко заговорили о национализации холдинга Ахметова
Государство может вернуть себе ДТЭК в случае его дефолта.

В Блоке Порошенко заговорили о национализации холдинга Ахметова В Блоке Порошенко заговорили о национализации холдинга Ахметова
Государство может вернуть себе ДТЭК в случае его дефолта, заявили во фракции Порошенко.

Опубликованы имена участников Опубликованы имена участников "плана Ахметова"
Координатором "плана" назван директор по стратегии и развитию бизнеса ДТЭК Александр Селищев.

Кабинет директора шахты Ахметова захватили посторонние люди - ДТЭК Кабинет директора шахты Ахметова захватили посторонние люди - ДТЭК
Менеджмент компании Рината Ахметова ДТЭК в ответ на сообщения в СМИ о захвате кабинета директора на шахте Красный партизан заявляет, что оккупировавшие комнату не являются работниками шахты и не представляют интересы коллектива, а их заявления не отвечают действительности, сообщает пресс-служба компании.

Компания Ахметова ДТЭК закрыла офисы в Донецке Компания Ахметова ДТЭК закрыла офисы в Донецке
Частично сотрудники компании перебрались в Запорожье и Днепропетровск, некоторые работники переведены на удаленный режим.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: