Samsung сделает чипы для следующего iPhone

Samsung сделает чипы для следующего iPhone
Samsung будет поставлять Apple чипы процессора следующего iPhone
Производство микросхем для следующей модели iPhone начнется в ближайшее время на заводе Samsung.   Южнокорейская Samsung Electronics выиграла тендер Apple на поставку основных микросхем для следующей модели iPhone – процессора A9, несмотря на сохраняющуюся напряженную конкуренцию компаний на мировом рынке смартфонов. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
  В прошлом году Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC) удалось положить конец монополии Samsung на выпуск чипов для iPhone и iPad, однако сейчас Samsung, по-видимому, восстановила отношения с Apple.   Производство начнется в ближайшее время на заводе Samsung в Йонъине, расположенном в 40 км к югу от Сеула. Дополнительные заказы на микросхемы будут размещаться у партнера Samsung – компания Globalfoundries.   По мнению аналитиков, поставки комплектующих для iPhone и собственных смартфонов Samsung поможет подразделению южнокорейского концерна по производству логических интегральных схем получить прибыль в этом году в размере 1 трлн вон ($914 млн) против убытка в таком же размере в 2014 году.
Танки грязи не боятся. Samsung выпустит смартфон с "военной" защитой   Изначально Samsung хотела вставлять в Galaxy S6 чипы Snapdragon от Qualcomm, но затем приняла решение использовать собственную разработку Exynos.
По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

Сорвать триумф конкурента: Samsung отказался поставлять дисплеи и чипы памяти для нового iPhone Сорвать триумф конкурента: Samsung отказался поставлять дисплеи и чипы памяти для нового iPhone
Samsung не будет поставлять чипы памяти для первых партий нового iPhone от Apple из-за разногласий относительно цен.

Samsung начала производство процессоров для iPhone 7 Samsung начала производство процессоров для iPhone 7
Компания Samsung начала производство процессоров Apple A9 для следующего поколения смартфонов Apple.

Apple нашла нового поставщика микрочипов, надеясь снизить зависимость от Samsung Apple нашла нового поставщика микрочипов, надеясь снизить зависимость от Samsung
Apple Inc. подписала контракт на поставку микрочипов с Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC), стремясь избавиться от зависимости от своего главного конкурента - Samsung Electronics Co.

Apple предлагала Samsung лицензировать iPhone и iPad Apple предлагала Samsung лицензировать iPhone и iPad
В 2010 году компания Apple предлагала своему конкуренту по мобильному рынку - южнокорейской Samsung - платить отчисления в размере $30-40 за каждый проданный смартфон и планшет за право использовать патентное портфолио американской компании.

СМИ: Сотрудничеству Samsung и Apple придет конец СМИ: Сотрудничеству Samsung и Apple придет конец
Издание Korea Times сообщает, что отношения между Apple и Samsung уже не такие, как прежде.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: