На должность директора Укрспирта претендуют два кандидата

На должность директора Укрспирта претендуют два кандидата
Минагропрод отобрал претендентов на должность директора госпредприятия Укрспирт
Всего в конкурсе на должность директора Укрспирта принимало участие 20 человек.

Конкурсная комиссия при Министерстве аграрной политики и продовольствия отобрала двух претендентов на должность руководителя государственного предприятия Укрспирт. Об этом сообщил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Ярослав Краснопольский после окончания заседания конкурсной комиссии сегодня, 30 марта.

По его словам, на должность генидиректора Укрспирта претендуют Нина Гаркавая и Анатолий Далибожик.

"Конкурсная комиссия определила двух претендентов, в частности, это господин Далибожик – человек, который сегодня работает заместителем директора Укрспирта. Второй кандидат – госпожа Гаркавая, которая на данный момент является безработной", – сообщил Краснопольский.

Он также уточнил, что Гаркавая имеет опыт работы в структуре Укрспирта, где возглавляла Ивано-Франковское отделение. Также Гаркавая возглавляла Сумскую облгосадминистрацию в 2005-2006 годах.

Сотрудников Укрспирта обвиняют в нелегальной продаже продукта

По словам первого заммимнистра, окончательное решение по этим кандидатам будет принято Кабинетом министров в течение ближайших 10 дней. Всего в конкурсе на должность директора Укрспирта принимало участие 20 человек.

И.о. директора Укрспирта в настоящее время является Роман Иванюк.

Как сообщал Корреспондент.net, в январе Укрспирт обвинили в неуплате налогов на сумму в 40 миллионов гривен. В ходе проверки установили, что должностные лица предприятия продавали спирт по заниженным ценам.

Госфискальная служба Украины объявила в розыск директора Укрспирта Михаила Лабутина и главного бухгалтера предприятия Сергея Безродного. В частности, их подозревают в совершении в декабре 2014 года тяжких преступлений, связанных с уклонением от уплаты налогов и хищением государственных средств.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Менеджер Укрспирта отказался от конкурса на должность директора Менеджер Укрспирта отказался от конкурса на должность директора
Иванюк заявил, что выполнил свою функцию антикризисного менеджера и в конкурсе на должность директора участвовать не будет.

Глава Укрспирта подал в отставку Глава Укрспирта подал в отставку
Причиной отставки Иванюка стала задержка с приватизацией предприятия.

Итоги конкурса на должность главы Укрспирта будут отменены Итоги конкурса на должность главы Укрспирта будут отменены
Премьер-министр поручил отменить итоги конкурса на должность руководителя Укрспирта

Сотрудников Укрспирта обвиняют в нелегальной продаже продукта Сотрудников Укрспирта обвиняют в нелегальной продаже продукта
Фискальная служба установила, что Укрспирт продавал подакцизный продукт под видом отходов.

В Румынии задержали экс-директора Укрспирта В Румынии задержали экс-директора Укрспирта
Бывший директор государственного предприятия Укрспирт Михаил Лабутин был задержан в Румынии. Сейчас бывшего чиновника готовят к экстрадиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: