Fitch понизило кредитный рейтинг Греции сразу на два уровня

Fitch понизило кредитный рейтинг Греции сразу на два уровня

Рейтинг кредитоспособности Греции снижен с уровня В до ССС.

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Греции сразу на два уровня с В до ССС.

Сообщение об этом опубликовано в пятницу, 27 марта, на сайте агентства. В качестве причин названы "отсутствие доступа к рынкам, неопределенные перспективы финансирования из официальных институций, а также проблемы с ликвидностью в банковском секторе".

По мнению экспертов, все это оказывает "экстремальное давление" на финансовую систему Греции.

Несмотря на то, что агентство рассчитывает на способность греческого правительства "пережить нынешний кризис", рейтинг пришлось понизить из-за увеличения рисков невыплаты долговых обязательств, говорится в сообщении Fitch.

Источник: Русская служба DW


По материалам: Русская служба DW

Другие новости по теме

Агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Словении Агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Словении
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило кредитный рейтинг Словении, являющейся членом Евросоюза, на одну ступень, до уровня А-.

Fitch понизило кредитный рейтинг Кипра Fitch понизило кредитный рейтинг Кипра
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Кипра с ВВВ- до ВВ+ с негативным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

S&P снизило рейтинг Греции до негативного
Рейтинговое агентство Standard & Poor's в понедельник понизило долгосрочный кредитный рейтинг Греции сразу на две ступени - до «В» с «ВВ-»

Fitch понизил рейтинг Греции до «CCC» Fitch понизил рейтинг Греции до «CCC»
Международное рейтинговое агентство Fitch в очередной раз понизило рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Греции в иностранной и национальной валютах. На этот раз до «CCC» с «B+», а также краткосрочный РДЭ до «C» с «B»

Fitch понизило кредитный рейтинг Греции до ССС Fitch понизило кредитный рейтинг Греции до ССС
Международное рейтинговое агентство Fitch снизило кредитный рейтинг Греции на одну ступень, до ССС (Возможный дефолт) с В-, поскольку риск выхода страны из еврозоны увеличился.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: