В ежегодном рейтинге миллиардеров Forbes - 5 украинцев

В ежегодном рейтинге миллиардеров Forbes - 5 украинцев



В рейтинг 2010 года Forbes включил 5 миллиардеров из Украины. Самым богатый среди них, по данным журнала, Ринат Ахметов
Фото: Сергей Горошко

Первое место в списке богатейших людей мира, ежегодно составляемом журналом Forbes, занял мексиканский медиамагнат Карлос Слим (Carlos Slim)
Состояние Слима Forbes оценил 53,5 миллиарда долларов. За последние 12 месяцев, по оценке экспертов журнала, Слим стал богаче на 18,5 миллиарда долларов.
Карлос Слим, сообщает CNN, стал первым с 1994 года лидером списка самых богатых людей мира, не являющимся гражданином США.
Основатель Microsoft Билл Гейтс - лидер списка 2009 года - сместился на вторую позицию. Forbes оценивает состояние Гейтса в 53 миллиарда долларов. По сравнению с прошлым годом, Гейтс разбогател на 13 миллиардов.
Американский финансист Уоррен Баффет, возглавлявший список Forbes в 2008 году, занимает лишь третье место. Эксперты журнала оценили состояние Баффета в 47 миллиардов долларов. За год, отмечает Forbes, Баффет увеличил свое состояние на 10 миллиардов.
[img]http://i.focus.ua/img/inner/2010/1268273651t.jpg?0.5384854885737491[/img]

В рейтинг 2010 года Forbes включил 5 миллиардеров из Украины (кликните на картинку, чтобы увидеть полностью)
В рейтинг 2010 года Forbes включил 5 миллиардеров из Украины. Самым богатый среди них, по данным журнала, Ринат Ахметов. Его состояние журнал оценивает в 5,2 миллиарда долларов, что позволяет занимать 148-е место в списке самых богатых людей мира по сравнению с 397-м (1,8 млрд.) год назад.
Виктор Пинчук прибавил в деньгах (3,1 млрд. при 2,6 год назад), но снизился по месту - 307-е против 246-го. У Игоря Коломойского теперь 2 млрд., а не 1,2 как раньше, место 488-е, а не 601-е.
Геннадий Боголюбов прибавил за год 0,6 млрд. капитала и 55 строчек в рейтинге. Константин Жеваго в прошлогоднем рейтинге не значился.
В целом, отмечает Forbes, 2009 год был удачным временем для приумножения капиталов. Список миллиардеров за последние 12 месяцев пополнился 218 новыми членами, 62 из которых - жители Азии.
По состоянию на март 2010 года, Forbes насчитал в мире 1011 человек с состоянием в миллиард долларов и выше, отмечает Лента.ру. Наиболее успешно, пишет журнал, дела в прошедшем году шли у людей, занимающих верхние 10 строчек списка.
В 2009 году совокупное состояние 10 богатейших людей мира составляло 254 миллиарда долларов, а в 2010 году выросло до 342 миллиардов долларов.

Другие новости по теме

Forbes назвал самого богатого украинца Forbes назвал самого богатого украинца
Самым богатым украинцем согласно рейтингу журнала Forbes был назван Ринат Ахметов.

В рейтинге миллиардеров Forbes - шестеро украинцев В рейтинге миллиардеров Forbes - шестеро украинцев
Выше всех среди украинцев в рейтинге расположился Ринат Ахметов с 4,6 миллиарда долларов.

Forbes назвал богатейших людей мира Forbes назвал богатейших людей мира
Первое место в списке самых богатых людей авторитетного журнала Forbes занял мексиканский мультимиллиардер Карлос Слим.

За год в России стало в полтора раза больше миллиардеров
За год число долларовых миллиардеров в России выросло с 62 до 101 человека. Их совокупное состояние почти достигло отметки в 500 миллиардов долларов

Билл Гейтс вернул себе первое место в списке богатейших людей по версии Forbes Билл Гейтс вернул себе первое место в списке богатейших людей по версии Forbes
Основатель Microsoft Билл Гейтс вернулся на первое место в рейтинге богатейших людей мире по версии журнала Forbes.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: