Суд в Литве приостановил вещание "Рен ТВ Балтия"

Суд в Литве приостановил вещание "Рен ТВ Балтия"
Канал "тенденциозно и одностороннее" представил конфликт в Украине
Запрет действует три месяца.

Вильнюсский окружной административный суд обязал ретрансляторов приостановить на три месяца показ на территории Литвы телевизионных программ российского телеканала "Рен ТВ Балтия".

7 января комиссия по телевидению и радиовещанию Литвы приняла решение о необходимости приостановки ретрансляции передач телеканала "Рен ТВ Балтия", созданных в России.

По мнению экспертов комиссии, канал "тенденциозно и одностороннее" представил конфликт в Украине в программе "Территория заблуждений", вышедшей в эфир 19 ноября 2014 года.

В итоге суд пришел к выводу, что решение комиссии "является правомерным и обоснованным, а предусмотренные меры воздействия – пропорциональными совершенным нарушениям", говорится в сообщении пресс-службы суда.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Литве запретили трансляцию российского телеканала НТВ-мир В Литве запретили трансляцию российского телеканала НТВ-мир
Решение о запрете телеканала на три месяца было принято единогласно, однако его должен подтвердить суд.

В Литве приостановили трансляцию российских телеканалов В Литве приостановили трансляцию российских телеканалов
В Литве решением суда на три месяца остановлена ретрансляция телеканала НТВ Мир, который является международной версией российского канала НТВ.

Нацсовет: 5 канал и ТВі могут продолжать вещание
ТBi и «5 канал» согласно решению суда могут продолжать вещание – у телеканалов остаются частоты, которые были выиграны на предыдущих конкурсах

В Литве за подстрекательство к войне отключили российский телеканал В Литве за подстрекательство к войне отключили российский телеканал
Запрет на ретрансляцию российского РТР-Планета в Литве ввели на год. Это уже третье отключение телеканала. В предыдущие разы его трансляцию запрещали на три месяца.

Налоговая инспекция начала мониторинг ТВі
Государственная налоговая администрация начала постоянный мониторинг хозяйственной деятельности телеканала ТВі



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: