Украина может ратифицировать Соглашения об ассоциации с ЕС до 2016 года

Украина может ратифицировать Соглашения об ассоциации с ЕС до 2016 года
Ратификация всеми странами Европы Соглашения об ассоциации Украины и ЕС может завершиться до 2016 года
Для ратификации СА необходимо 2-4 года.

Заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый считает возможным завершение до 2016 года ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом всеми странами ЕС.

"12 стран уже ратифицировали соглашение об ассоциации и если так будет и дальше, то даже в этом году можно выйти на ратификацию соглашения. Хотя говорили, что для этого нужно 2-4 года. Мы работаем по графикам в два-три раза быстрее", – отметил он в интервью "5 каналу".

Заместитель главы Администрации президента Чалый также считает, что до конца текущего года ЕС может ввести безвизовый режим для украинцев.

Поставили на паузу: почему европейские политики не ждут Украину в ЕС

"Политическое решение может быть принято в Риге на саммите "Восточного партнерства", к которому мы также готовимся, а до конца года - это вполне реалистично, уже выйти на введение такого режима, если мы сделаем свою домашнюю работу", – заявил он.

Как сообщал Корреспондент.net,

Как сообщал Корреспондент.net, 1 ноября частично вступило в силу Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. При этом часть положений, касающихся создания зоны свободной торговли, не будет действовать как минимум до конца 2015 года. Имплементация евроассоциации Украины будет проводиться в два этапа.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Страны Европы могут ратифицировать ассоциацию Украины с ЕС до 2016 года Страны Европы могут ратифицировать ассоциацию Украины с ЕС до 2016 года
Для ратификации СА необходимо 2-4 года.

Ирландия ратифицировала Соглашение об ассоциации Украины с ЕС Ирландия ратифицировала Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Ирландия стала 14-ой страной, ратифицировавшей СА.

В Нидерландах окончательно одобрили ассоциацию Украины с ЕС В Нидерландах окончательно одобрили ассоциацию Украины с ЕС
Документ утвердила верхняя палата нидерландского парламента.

Ратификация Соглашения об ассоциации Украины с ЕС - видео Ратификация Соглашения об ассоциации Украины с ЕС - видео
Ратификация Соглашения о об ассоциации с Европейским союзом будет проходить в Верховной Раде Украины синхронно с Европарламентом.

Посол ЕС в Киеве назвал возможные сроки старта свободной торговли с Украиной Посол ЕС в Киеве назвал возможные сроки старта свободной торговли с Украиной
После подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, а также в случае быстрой ратификации документа всеми 28 странами-членами Евросоюза, режим свободной торговли между подписантами документа может заработать уже к лету следующего года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: