Литовец Шемета назначен бизнес-омбудсменом Украины

Литовец Шемета назначен бизнес-омбудсменом Украины
Кабмин назначил бизнес-омбудсменом иностранца
Соответствующее распоряжение обнародовано на правительственном портале.

Кабинет министров Украины назначил бизнес-омбудсменом бывшего комиссара Евросоюза по вопросам налогообложения, литовца Альгирдаса Шемету.

Соответствующее правительственное распоряжение № 1251-р от 22 декабря 2014 года обнародовано на портале Кабмина в четверг, 25 декабря.


Литовец Шемета назначен бизнес-омбудсменом Украины
  [url=http://]

Шемета – литовский и европейский политик, дважды министр финансов Литвы. Европейский комиссар по бюджету и финансовому планированию в 2009-2010 годах, а с 9 февраля 2010 года – по налогообложению, таможенному союзу, аудиту и борьбе с мошенничеством. 

Как сообщал Корреспондент.net, 26 ноября правительство создало Совет бизнес-омбудсмена[/url] как свой постоянно действующий консультативно-совещательный орган.

Основной задачей нового органа является рассмотрение жалоб бизнеса на действие чиновников, выработка рекомендаций властям в сфере предпринимательства, а также подготовка меморандума предложений к законопроекту о создании учреждения бизнес-омбудсмена.

Другие новости по теме

Бывший мэр Варшавы станет бизнес-омбудсменом в Украине Бывший мэр Варшавы станет бизнес-омбудсменом в Украине
Основной задачей бизнес-омбудсмена является рассмотрение жалоб бизнеса на действие чиновников, выработка рекомендаций властям в сфере предпринимательства.

Кабмин утвердил экс-мэра Варшавы на должности бизнес-омбудсмена Кабмин утвердил экс-мэра Варшавы на должности бизнес-омбудсмена
Основной задачей бизнес-омбудсмена является рассмотрение жалоб бизнеса на действие чиновников, выработка рекомендаций властям в сфере предпринимательства.

Кабмин создаст Совет для жалоб бизнеса Кабмин создаст Совет для жалоб бизнеса
При Кабмине будет Совет бизнес-омбудсмена.

Экс-еврокомиссар будет работать бизнес-омбудсменом в Украине Экс-еврокомиссар будет работать бизнес-омбудсменом в Украине
Бизнес-омбудсменом по борьбе с коррупцией в Украине назначен экс-комиссар ЕС по вопросам налогообложения.

На пост бизнес-омбудсмена могут назначить иностранца – Пятницкий На пост бизнес-омбудсмена могут назначить иностранца – Пятницкий
Из положения постановления Кабмина о создании совета бизнес-омбудсмена убрана норма о национальности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: