Собственники снимают с продажи вторичное жилье, чтобы не снижать цены

Собственники снимают с продажи вторичное жилье, чтобы не снижать цены
"Первичка" будет дорожать уже с января
Владельцы не готовы еще больше уменьшать стоимость квартир.

Украинские собственники отказываются продавать жилье на вторичном рынке, так как не хотят снижать цены. Об этом сообщили риелторы сайта DOM.RIA.com.

По данным специалистов, стоимость объектов в этом сегменте недвижимости достигла крайней точки, а спрос на рынке – самый минимальный за последние 15 лет.

В то же время на первичном рынке цены будут поднимать уже с 1 января 2015 года. По прогнозам экспертов, цена одного квадратного метра вырастет на 10–15%, что связано с подорожанием стройматериалов, строительных работ и энергоносителей.

Также специалисты считают, что в 2015 году возможен сильный рост строительной отрасли при условии стабилизации ситуации на Донбассе и финансировании работ по восстановлению региона.

Как сообщал Корреспондент.net, украинский рынок недвижимости в следующем году или будет "заморожен", или цена на жилье снизятся еще больше, отметили эксперты. Все зависит от курса доллара и девальвации гривны.

Другие новости по теме

В Киеве активно снижаются цены на первичное жилье В Киеве активно снижаются цены на первичное жилье
Стоимость квадратного метра в однокомнатной квартире – от 7400 до 8100 гривен.

В Киеве вторичное жилье подорожало почти на 87% В Киеве вторичное жилье подорожало почти на 87%
В столице выросла средняя стоимость не только б/у квартир, но и нового жилья.

В Украине растут цены на жилье В Украине растут цены на жилье
Квартиры на вторичном рынке подорожали вдвое больше, чем на первичном, - на 13,5 и 6,5% соответственно.

Стоимость квадратного метра в киевских недостроях за квартал выросла до $1 602 Стоимость квадратного метра в киевских недостроях за квартал выросла до $1 602
За период с 4 июля по 3 октября 2011 года средняя цена продажи 1-3 комнатных квартир на первичном рынке в Киеве выросла на 1,07% ($17) до $1 602 за кв.м.

Застройщики не повышают цены на жилье, чтобы полностью не остановить продажи Застройщики не повышают цены на жилье, чтобы полностью не остановить продажи
Застройщики пока "держат" цены на квартиры в новостройках.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: