Газпром ждет от Януковича конкретных предложений по газу, - Миллер

Газпром ждет от Януковича конкретных предложений по газу, - Миллер



Алексей Миллер

Концерн «Газпром» устраивает контракт о поставках газа в Украину, но он готов выслушать конкретные предложения украинской стороны
Об этом заявил глава компании Алексей Миллер в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Надо сначала выслушать конкретные предложения Украины, но договор, подписанный в прошлом году, абсолютно надежный, прозрачный и нас вполне устраивает», – сказал он.



В то же время, комментируя предложения президента Украины Виктора Януковича о необходимости пересмотра решения «Газпрома» о строительстве газопровода «Южный поток», Миллер сказал, что «проекты «Северный поток» и «Южный поток» изменены не будут».

Напомним, ранее Янукович предположил, что участие Газпрома в украинской ГТС позволило бы российской компании отказаться от проектов «Южный поток» и «Северный поток», а Украина могла бы попытаться снизить закупочные цены на газ.

Другие новости по теме

Миллер: Северный поток состоялся
Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер заявил, что проект «Северный поток» состоялся.

Газпром не намерен делиться долей в Южном потоке
Концерн «Газпром» не планирует снижать свою долю в проекте строительства газопровода «Южный поток»

Газпром: Все объемы газа Южного потока уже распределены Газпром: Все объемы газа Южного потока уже распределены
Председатель правления ОАО Газпром Алексей Миллер заявил, что все объемы газа, которые планируется поставлять по газопроводу Южный поток, уже распределены.

Австрия пропустила Южный поток: договор с Газпромом подписан Австрия пропустила Южный поток: договор с Газпромом подписан
Алексей Миллер и генеральный директор австрийской компании OMV Герхард Ройсс подписали соглашение о совместной проектной компании South Stream Austria.

Газпром обещает подключить Нафтогаз к потокам
Национальная акционерная компания (НАК) «Нафтогаз України» автоматически станет участником проектов «Северный поток» и «Южный поток» в случае слияния с ОАО «Газпром»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: