Дельта Банк начнет выдавать депозиты с 5 января

Дельта Банк начнет выдавать депозиты с 5 января
В Дельта Банке обещают провести докапитализацию и начать отдавать депозиты
Банк получит финансовые вливания от акционеров.

Акционеры Дельта Банка выполняют докапитализацию, чтобы рассчитаться с вкладчиками. Об этом говорится в сообщении финучреждения.

"Банк начнет с 5 января выплату всех депозитов в полном объеме и своевременно. Все вопросы решим в течение двух недель", — заявил Николай Лагун, совладелец банка. 

По его словам, докапитализация проводится с помощью корпорации Cargill, которая владеет 29,39% акций банка и согласно договоренностям с Нацбанком.

Всего Дельта банк получит от владельцев 1,2 млрд гривен (сейчас уставной капитал составляет 3,7 млрд). Кроме того, учреждение планирует привлечь средства у зарубежных инвесторов. 

При этом представители банка опровергли слухи о национализации. "Подобные переговоры с Минфином не ведутся", - заявил Евгений Березовский, зампредседателя Совета директоров. 

В банке также прокомментировали проблемы с наличностью в кассах. "Ограничения на выдачу кэша в отделении связаны исключительно с его наличием или отсутствием в кассе. Сейчас большие перебои с наличностью", — пояснила Марина Квашнина, заместитель председателя Совета директоров по развитию бизнеса.

По ее словам, вопрос подкрепления касс и банкоматов наличными банк намерен решить в течение ближайшей недели.

Дельта Банк основан в 2006 году. Крупнейшими его акционерами по итогам третьего квартала 2014 года являлись Николай Лагун (70,6059%) и Cargill Financial Services International, Inc. (29,3941%).

По данным Нацбанка, на 1 октября 2014 года по размеру общих активов Дельта Банк занимал четвертое место (63,105 млрд грн) среди 166 действующих банков.

 

Другие новости по теме

Дельта Банк обещает возврат вкладов и решение проблем с наличностью Дельта Банк обещает возврат вкладов и решение проблем с наличностью
Банк получит финансовые вливания от акционеров.

Один из крупнейших украинских банков увеличивает уставной капитал почти в три раза Один из крупнейших украинских банков увеличивает уставной капитал почти в три раза
Украинский Дельта Банк, входящий в двадцатку крупнейших в стране по размеру общих активов, увеличивает уставной капитал в 2,8 раза, или на 1,5 млрд грн.

Cargill станет акционером Дельта Банк
Американская финансовая корпорация Cargill, которая активно выдавала торговое финансирование украинским предприятиям и банкам, в сентябре получит блокирующий пакет акций Дельта Банка

В Дельта Банке рассказали, когда появятся деньги В Дельта Банке рассказали, когда появятся деньги
Основной владелец банка завершает сделки по привлечению средств.

Украинский банк купили за один доллар Украинский банк купили за один доллар
Совладелец Дельта Банка Николай Лагун приобретает Кредитпромбанк.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: