Европейский инвестбанк выделяет Украине миллиард евро

Европейский инвестбанк выделяет Украине миллиард евро
Кредит от ЕИБ выдается на два года
Совет директоров Европейского инвестиционного банка утвердил кредит для Украины.

Совет директоров Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) утвердил кредит для Украины на сумму в один миллиард евро. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЕИБ в четверг, 18 декабря.

"Совет директоров утвердил новый кредит на общую сумму в 1 миллиард евро для Украины как часть пакета в 3 миллиарда евро специальных мер для страны на период 2014-2016 годов", – говорится в сообщении.

Также совет директоров ЕИБ утвердил выделение кредита в 50 миллионов евро международной биотехнологической компании Bavarian Nordic для помощи в поиске вакцины от вируса Эбола.

"Решения о финансировании проектов в Украине и помощь проектам по поиску решений для пандемического вируса Эболы являются свидетельством того, что ЕИБ не уклоняется от принятий необходимых решений, даже если это происходит в сложных или неудобных условиях" – сообщил президент ЕИБ Вермер Хоер.

В США обсудят кредит Украине в миллиард долларов 

Как сообщал Корреспондент.net, на следующей неделе Украина подпишет договор с Европейским инвестиционным банком на привлечение льготного кредита в 200 миллионов евро на 20 лет, которые будут направлены на восстановление Донбасса.

Европейский инвестиционный банк - государственное финансово-кредитное учреждение Европейского союза для финансирования развития отсталых европейских регионов в форме долгосрочных кредитов.

Другие новости по теме

Евросоюз выделяет Украине миллиард евро Евросоюз выделяет Украине миллиард евро
Совет директоров Европейского инвестиционного банка утвердил кредит для Украины.

Яценюк 22 декабря подпишет чрезвычайную кредитную программу Яценюк 22 декабря подпишет чрезвычайную кредитную программу
В понедельник премьер проведет встречу с вице-президентом Европейского инвестиционного банка Ласло Баранья.

Яценюк подпишет чрезвычайную кредитную программу Яценюк подпишет чрезвычайную кредитную программу
22 декабря премьер подпишет соглашение о кредите с Европейским инвестбанком.

Европейский инвестбанк даст Украине миллиард евро в этом году Европейский инвестбанк даст Украине миллиард евро в этом году
В 2015 году Украина получит от Европейского инвестиционного банка очередной транш кредита в 1 млрд евро.

Европейский банк вложит в украинские проекты миллиард евро
Европейский инвестиционный банк планирует инвестировать в инфраструктурные и энергетические проекты в Украине 1 миллиард евро



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: