В Крыму на треть поднимут цены на электроэнергию

В Крыму на треть поднимут цены на электроэнергию
В 2015 году электроэнергия подорожает в Крыму на 30%
Цены на электроэнергию в Крыму поднимутся к июлю на 30%.

Госкомитет по ценам и тарифам Республики Крым утвердил тарифы на электроэнергию для населения на 2015 год.

По словам председателя Госкомитета Ольги Игошиной, "приказ о новых тарифах обеспечит сбалансированную тарифную политику в сфере электроснабжения и позволит перейти на экономически обоснованный уровень затрат на производство и транзит электроэнергии".

Как сообщается, цены на электроэнергию для населения и потребителей, приравненных к категории "население", повысятся с 1 января 2015 года на 15%, а с 1 июля 2015 года - еще на 15%.

Также с 1 января стоимость тепловой энергии повысится на 10%, водоснабжения и водоотведения - на 15%, утилизации бытовых отходов - на 8%.

Содержание и текущий ремонт многоквартирных жилых домов подорожает на 17,3%. Завершить процедуру приведения тарифов к экономически обоснованным планируется до 31 декабря 2017 года.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее правительство Украины разрешило импортировать электроэнергию из России. Отметим, в РФ условием импорта поставили обеспечение электроэнергией Крыма.

Напомним, из-за ряда причин (низкие запасы угля на складах теплоэлектростанций, недостаток гидроресурсов, увеличение потребления из-за похолодания) в Украине уже вторую неделю отключают свет.

Чрезвычайные меры на энергорынке Украины продлены на месяц


По материалам: Российская газета

Другие новости по теме

Украина будет импортировать электричество не только из России Украина будет импортировать электричество не только из России
В Минэнерго сообщили, что будут импортировать электроэнергию из нескольких стран-соседей.

Тарифы на электроэнергию для населения до конца года не будут повышаться, - Тимошенко
Тарифы на электроэнергию для населения до конца 2009 г. повышаться не будут.

17 марта могут повысить цены на электроэнергию
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины на своем очередном заседании 17 марта снова поднимет вопрос о тарифах

До конца года снова подорожают газ и электроэнергия
До конца года в Украине будут повышены цены на газ и дважды пересмотрены тарифы на электроэнергию для населения

С 1 сентября электроэнергия для предприятий подорожает на 2%
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила розничные тарифы на электроэнергию для потребителей энергопоставляющих компаний на 1,03-2%, или на 0,7-1,08 коп/кВт-час до 55,27-68,6 коп/кВт-час



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: