Кабмин обязал энергетиков покупать газ только у Нафтогаза

Кабмин обязал энергетиков покупать газ только у Нафтогаза
Нафтогаз ввел ограничения на покупку газа
Госкомпании должны закупать газ у Нафтогаза по предоплате.

Кабинет министров Украины обязал энергетические компании и еще порядка 150 предприятий закупать газ зимой только у НАК Нафтогаз Украины. Об этом говорится в постановлении № 647 от 26 ноября "О порядке закупки природного газа промышленными, энергогенерирующими и теплогенерирующими (в части промышленных объемов газа) предприятиями".

В частности, постановление предусматривает покупку газа промышленными, энергогенерирующими и теплогенерирующими компаниями только у Нафтогаза с 1 декабря 2014 года по 28 февраля 2015 года.

"Закупка газа предприятиями согласно приложению к настоящему постановлению у других поставщиков природного газа не осуществляется", - говорится в постановлении.

Отмечается, что предприятия с государственной формой собственности должны осуществлять закупку природного газа для промышленных нужд на условиях предварительной оплаты.

"Областным государственным администрациям принять в соответствии с законодательством меры по заключению промышленными, энергогенерирующими и теплогенерирующими (в части промышленных объемов газа) предприятиями, указанными в приложении к этому постановлению, договоров купли-продажи природного газа исключительно с Национальной акционерной компанией Нафтогаз Украины, - говорится в документе.

Как сообщал Корреспондент.net, суммарная задолженность предприятий за газ перед НАК Нафтогаз Украины по состоянию на 25 ноября составила 15,4 миллиардов гривен. 


По материалам: УНН

Другие новости по теме

Кабмин обязал предприятия покупать газ только у Нафтогаза Кабмин обязал предприятия покупать газ только у Нафтогаза
Закупка природного газа у других поставщиков природного газа запрещается.

Нафтогаз назвал новые цены на газ Нафтогаз назвал новые цены на газ
Конечная цена газа для населения составляет 8 548,92 гривен, для предприятий ТКЭ - 8 361,85 гривен.

Нафтогаз для расчетов с РосУкрЭнерго купит газ у Газпрома
Схема расчетов Нафтогаза Украины с газовым посредником предполагает помесячный возврат 12,1 млрд. кубометров природного газа в течение 2011 года за счет покупки этого газа у Газпрома

Нафтогаз вернул РосУкрЭнерго еще 3,5 млрд. кубометров газа
НАК «Нафтогаз Украины» в январе подняла из подземных хранилищ в пользу компании «РосУкрЭнерго» около 3,471 млрд. кубометров природного газа

Нафтогаз прекратит поставки газа в Польшу
«Нафтогаз Украины» намерен с 1 января 2011 года прекратить экспортные поставки природного газа в газа в Польшу. Об этом говорится в сообщении польской Polskie Gоrnictwo Naftowe i Gazownictwo S.A. (PGNiG)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: