Капитализация Apple достигла рекордных $700 млрд

Капитализация Apple достигла рекордных $700 млрд
Apple достигла рекордных показателей
Apple стала в 1,7 раз дороже второй по величине корпорации в мире - нефтегазовой Exxon Mobil.

Капитализация Apple достигла $701 млрд, что стало рекордом, поскольку ни одной другой компании в США прежде не удавалось добиться таких показателей, сообщает Bloomberg.

Акции производителя смартфонов iPhone и планшетов iPad выросли во вторник на Нью-Йоркской фондовой бирже на 0,8% - до $119,59.

Таким образом, капитализация Apple стала в 1,7 раз больше второй по величине корпорации в мире - нефтегазовой Exxon Mobil. Exxon, потерявшая порядка $43 млрд в течение пяти последних месяцев на фоне снижения цен на нефть, имеет капитализацию $405 млрд.

Среди аналитиков уверенность в Apple растет с момента презентации в сентябре новых iPhone 6 и обновленных iPad в октябре, отмечает агентство.

Такие оценки экспертов Bloomberg расходятся с предыдущими данными. 25 сентября ценные бумаги Apple опустились до $97,95, преодолев психологическую отметку в $100 за акцию. Таким образом, с момента поступления iPhone 6 в продажу 19 сентября компания потеряла почти за неделю $23 млрд.

Тогда акции Apple начали идти внизпо причине многочисленных жалоб на то, что корпус смартфона iPhone 6 Plus деформируется, а также с учетом серьезных проблем в новой iOS 8.

Напомним, 14 ноября общая капитализация российского рынка акций упала ниже капитализации Apple, составлявшей на тот момент $661 млрд.


По материалам: Корреспондент.biz

Другие новости по теме

Apple потеряла $23 млрд с момента выхода iPhone 6 Apple потеряла $23 млрд с момента выхода iPhone 6
В четверг ценные бумаги Apple опустились до $97,95, преодолев психологическую отметку в $100 за акцию.

Капитализация компании Apple упала на 8% Капитализация компании Apple упала на 8%
Капитализация Apple упала на 8% до $355 млрд после публикации слабого отчета компании за октябрь-декабрь 2013 года. Акции американской корпорации на электронных торгах после закрытия биржи Nasdaq рухнули более чем на 8% - на $45,45 до $505,05.

Apple за один день потеряла $35 млрд Apple за один день потеряла $35 млрд
Акции корпорации Apple по итогам торгов 5 декабря подешевели более чем на 6%.

Apple потеряла $24 миллиарда капитализации за сутки после релиза новых iPhone Apple потеряла $24 миллиарда капитализации за сутки после релиза новых iPhone
Рыночная капитализация компании Apple снизилась более чем на $24 млрд по итогам торгов в среду - день после того, как компания показала два новых смартфона iPhone.

Акции Apple отыграли на бирже 7,2% стоимости Акции Apple отыграли на бирже 7,2% стоимости
Акции американской компании Apple выросли на 7,2% или на $38,05 по итогам торгового дня на NASDAQ после двух месяцев постепенного снижения в цене, свидетельствуют данные биржи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: