Липецкий филиал Roshen увольняет сотни сотрудников

Липецкий филиал Roshen увольняет сотни сотрудников
Фабрика Roshen в российском Липецке начинает увольнять сотрудников
Речь идет о каждом пятом члене коллектива Roshen, в котором насчитывается около 1,5 тыс человек.   Липецкий филиал украинской кондитерской компании Roshen начинает процедуру увольнения сотен рабочих и инженеров. Как сообщил ТАСС руководитель городского центра занятости Олег Фирсов, туда уже поступило 248 извещений о сокращении штата, еще 52 – в Центр занятости Липецкого района. Речь идет о каждом пятом члене коллектива, в котором насчитывается около 1,5 тыс человек.
  Ранее заместитель генерального директора фабрики Олег Казаков сообщил, что на предприятии начинается оптимизация штатного расписания, вызванная падением спроса на выпускаемую продукцию.    По его оценкам, сокращение реализации составляет около 14%, наблюдается снижение и экспортных поставок. Поэтому в течение предстоящих двух месяцев на фабрике предстоит сократить всего 400 человек.  

Руководство фабрики заверило, что оставит на производстве льготные категории рабочих, в том числе родителей из многодетных семей.

Тимошенко поддерживает Порошенко, покупая конфеты Roshen
  Корпорация Roshen, которую основал нынешний президент Украины Петр Порошенко, приобрела липецкую кондитерскую фабрику в 2001 году. Здесь был начат выпуск карамели, ириса, желейных конфет, тоффи, печенья. Продукция производится на двух площадках – в Липецке и в расположенном неподалеку селе Сенцове. 

Однако в течение 2014 года фабрика Roshen в Липецке дважды приостанавливала работу из-за увеличения продукции на складах, поскольку и торговые сети, и население региона стали меньше покупать сладости, произведенные этой фирмой.


По данным Roshen, доля компании на рынке РФ составляет около 7%.

Другие новости по теме

Roshen вложит 12 млрд рублей в кондитерскую фабрику в Липецке Roshen вложит 12 млрд рублей в кондитерскую фабрику в Липецке
Корпорация Roshen до 2016 года вложит 12 млрд рублей в строительство производственно-распределительного комплекса на кондитерской фабрике Roshen в Липецкой области.

Roshen возобновляет работу российских фабрик Roshen возобновляет работу российских фабрик
Фабрики в Липецке и Липецкой области возобновят работу в течение недели.

Roshen построит еще одну кондитерскую фабрику в России
Крупный украинский производитель кондитерских изделий, корпорация Roshen, планирует вложить 250 млн. долл в строительство третьей кондитерской фабрики в Липецкой области в России

В России возобновила работу фабрика Roshen В России возобновила работу фабрика Roshen
На полную мощность производство должно выйти к концу октября.

Roshen объявил об остановке фабрики в Липецке Roshen объявил об остановке фабрики в Липецке
Такое решение принято по экономическим и политическим причинам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: