В декабре Украина примет два судна с африканским углем

В декабре Украина примет два судна с африканским углем
Танкеры с углем их ЮАР прибудут в Ильичевский и Южный порты
Украина получит более 160 тысяч тонн угля из ЮАР.

В декабре в Украину прибудут еще два судна с углем из Южно-Африканской Республики (ЮАР), сообщили в пресс-службе Ильичевского морского торгового порта во вторник, 18 ноября. Так, балкер Rosco Poplar с 77,8 тысяч тонн угля и балкер Bottiglieri Sophie Green с 84 тысячами тонн угля будут приняты в порту Южный и в ИМТП соответственно.

Прибытие ранее анонсированного судна MBA Rosaria с южноафриканским углем на борту в акваторию Ильичевского порта ожидается 23-25 ноября

Также в Ильичевском порту сообщили, что в воскресенье, 16 ноября, была завершена разгрузка судна Bottiglieri Challenger с углем из ЮАР, и в настоящий момент идет процесс погрузки угля на железнодорожные составы. По инструкции грузополучателя, конечный пункт доставки груза – Трипольская ТЭС (станция Триполье-Днепровская) и Змеевская ТЭС (станция Лиман).

Bottiglieri Challenger встал под разгрузку на причал №1 порта в 23:00 9 ноября.

Ляшко: Если Киев купит уголь у РФ, Радикальная партия не войдет в коалицию

Отметим, до конца 2014 года на ТЭС Центрэнерго будет поставлено 250 тысяч тонн угля из ЮАР. Цена энергетического угля из ЮАР составляет 86 долларов за тонну, а с учетом расходов на его доставку (погрузка-разгрузка судна, транспортировка и др.) –110-112 долларов.

Напомним, поставщик угля в Украину из ЮАР Steel Mont Trading Ltd во избежание репутационных рисков снизит поставки с запланированных базовых 1 миллионов тонн до 500 тысяч тонн угля. 

Как сообщал Корреспондент.net, в сентябре правительство Украины заключило договор с ЮАР на поставку около миллиона тонн угля. В начале ноября первую партию южноафриканского угля получила Змиевская ТЭС, в частности, на теплоэлектростанцию прибыло около 3,5 тысяч тонн угля из ЮАР.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко поставил под сомнение прозрачность схемы поставок угля из ЮАР в Украину. После этого глава Минэнергоугля Продан был вызван на допрос в Генпрокуратуру по вопросу угольных закупок.

Другие новости по теме

В Украину прибыло третье судно с южноафриканским углем В Украину прибыло третье судно с южноафриканским углем
В Украину уже доставили около 250 тысяч тонн угля из ЮАР.

Змиевская ТЭС получила первую партию южноафриканского угля Змиевская ТЭС получила первую партию южноафриканского угля
50 тысяч тонн угля из ЮАР поступят на Змиевскую ТЭС и 34,2 тысячи тонн – на Трипольскую ТЭС.

Украина купит у России уголь Украина купит у России уголь
Центрэнерго закупит 509 тысяч тонн российского угля

Украина купила еще две партии африканского угля Украина купила еще две партии африканского угля
Минэнергоугля оплатило два судна угля из ЮАР.

Украина купила еще африканский уголь Украина купила еще африканский уголь
Минэнергоугля оплатило два судна угля их ЮАР.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: