SEAT уходит с российского рынка из-за украинского кризиса

SEAT уходит с российского рынка из-за украинского кризиса
Дистрибьюторский центр Volkswagen Group в Германии
Из-за снижения спроса, к которому привели слабый рубль и экономические проблемы России, дочка Volkswagen прекращает продажи в РФ.

Последствия украинского кризиса вынуждают испанскую автомарку SEAT покинуть российский рынок. Уход дочернего предприятия немецкого Volkswagen из России произойдет уже в конце текущего года, сообщил представитель SEAT в Мадриде во вторник, 18 ноября. По его словам, причинами являются слабый курс рубля и экономические проблемы России, которые привели к сильному снижению спроса, сообщает агентство dpa.

Немецкое издание Spiegel отмечает, что SEAT - первая автомарка, покинувшая российский рынок в связи с украинским конфликтом. По данным Spiegel, "дочка" Volkswagen прекратит продажи в РФ в начале 2015 года. В прошлом году SEAT продал в России более 3300 машин, что составляет меньше одного процента от общего объема сбыта автомарки.

Немецкий автопром требует сократить зависимость от российского газа

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

В Киеве механик разбился насмерть на машине клиента В Киеве механик разбился насмерть на машине клиента
В субботу, 21 сентября, в Киеве на перекрестке ул. Струтинского и бульвара Дружбы народов в результате столкновения Seat с Volkswagen.

В Киеве механик разбился на смерть на машине клиента В Киеве механик разбился на смерть на машине клиента
В субботу, 21 сентября, в Киеве на перекрестке ул. Струтинского и бульвара Дружбы народов в результате столкновения Seat с Volkswagen.

Volkswagen наращивает объемы продаж вопреки кризису Volkswagen наращивает объемы продаж вопреки кризису
Продажи немецкого автомобильного концерна Volkswagen Group за январь-июнь 2012 года выросли на 8,9% - до 4,45 млн единиц против 4,09 млн единиц за аналогичный период минувшего года.

Изображения первого кроссовера Seat утекли в сеть Изображения первого кроссовера Seat утекли в сеть
Новая модель получила название Ateca.

Фото первого кроссовера Seat утекли в сеть Фото первого кроссовера Seat утекли в сеть
Новая модель получила название Arteca.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: