Продолжение конфликта на Донбассе еще больше ослабит гривну – JPMorgan

Продолжение конфликта на Донбассе еще больше ослабит гривну – JPMorgan
Военные действия негативно скажутся на гривне, ожидают в JPMorgan Chase
За последние пять сессий гривна упала на 14%, свидетельствуют данные агентства Bloomberg.

Продолжение столкновений на Донбассе между пророссийскими сепаратистами и украинскими военными углубит рецессию в Украине и еще больше ослабит гривну. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на доклад банка JPMorgan Chase.

Также конфликт будет способствовать дальнейшему истощение валютных резервов Украины, говорится в прогнозе крупнейшего американского банка. Международные резервы Украины сократились в октябре на 23,2% - до $12,587 млрд, сообщил Нацбанк в начале ноября.

На закрытии межбанковского валютного рынка в среду, 12 ноября, курс доллара составил 15,73-16,05 гривен. Сегодня в течение дня курс имел постоянную, хоть и незначительную тенденцию к снижению. Открылся межбанк сегодня долларом по 15,88-16,25 гривен. По оценкам Bloomberg, за последние пять сессий гривна упала на 14%.

Кроме того, вслед за вчерашними заявлениями военных о том, что сепаратисты мобилизуют силы на востоке страны, последовал отток держателей облигаций, отмечает агентство. Ситуацию могло усугубить сегодняшнее сообщение НАТО о вхождении колон российской военной техники и солдат на территорию Украины. Также в среду министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что силы АТО должны готовиться к боевым действиям.

ЕС: Стороны конфликта в Украине готовятся к ожесточенным боям

Другие новости по теме

Межбанк открылся стабильным долларом Межбанк открылся стабильным долларом
Торги американской валютой на открытии межбанковского рынка установились на уровне 12,95-13,40 гривен.

Курс валют на 25 ноября: НБУ немного укрепил гривну Курс валют на 25 ноября: НБУ немного укрепил гривну
Курс доллара на межбанке в продаже снизился на пять копеек – до 24,12 гривен за доллар, курс в покупке упал также на пять копеек – до 24,09 гривен за доллар.

Курс валют на 29 октября: гривна снова подешевела Курс валют на 29 октября: гривна снова подешевела
Курс доллара на межбанке в продаже снизился на четыре копейки и составил 25,09 гривен за доллар, курс в покупке вырос на пять копеек – 25,06 гривен за доллар.

На межбанке гривна упала до исторического максимума - 10,35 за доллар На межбанке гривна упала до исторического максимума - 10,35 за доллар
Курс доллара США к гривне в начале торгов на межбанковском рынке Украины вырос на 5,8%.

Курс валют на 25 октября: гривна упала ниже психологического рубежа Курс валют на 25 октября: гривна упала ниже психологического рубежа
Курс доллара на межбанке в продаже вырос на 13 копеек – до 25,15 гривен за доллар, курс в покупке поднялся на 12 копеек – 25,11 гривен за доллар.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: