Бюджетные организации Донбасса выведут за пределы ДНР и ЛНР

Бюджетные организации Донбасса выведут за пределы ДНР и ЛНР
Школа после обстрела в зоне АТО
Бюджетники захваченных сепаратистами районов Донецкой и Луганской областей получат зарплаты после освобождения от ДНР и ЛНР.

Все бюджетные организации Донецкой и Луганской областей на территориях, контролируемых сепаратистами, должны быть переведены на подконтрольные украинским властям территории до 1 декабря. Об этом говорится в постановлении Кабмина №595 от 7 ноября 2014 года.

Документ определяет временный порядок финансирования бюджетных учреждений, осуществления социальных выплат населению и предоставления финансовой поддержки отдельным предприятиям и организациям Донбасса.

Так, в населенных пунктах в зоне АТО, где не работают органы государственной власти, выплаты из госбюджета, пенсионного и других фондов соцстраха будут осуществляться только после возвращения территории под контроль украинской власти.

Зарплата работникам госучреждений в населенных пунктах, которые были захвачены ДНР и ЛНР, будет выплачена в полном объеме после освобождения от сепаратистов.

Господдержка угольной отрасли будет предоставлена только предприятиям, которые зарегистрированы и работают на контролируемой украинскими властями территории.

Перечень населенных пунктов, в которых украинские власти временно не осуществляют свои полномочия, будет определяться правительством на основании рекомендаций СБУ.

Как сообщал Корреспондент.net, Украина будет финансировать только подконтрольные Киеву районы Донбасса, а газ и электричество будут поставляться на оккупированные ДНР и ЛНР территории, чтобы не допустить гуманитарной катастрофы в зоне АТО.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Украинские банки прекратят обслуживание клиентов в зоне АТО Украинские банки прекратят обслуживание клиентов в зоне АТО
Указом президента Нацбанк в течение месяца должен прекратить все финансовые операции в зоне АТО.

Безденежный Донбасс. Как Киев усилил экономическое давление на сепаратистов Безденежный Донбасс. Как Киев усилил экономическое давление на сепаратистов
Украина прекращает все банковские операции на территории ДНР и ЛНР, но оставляет сепаратистам газ и электричество.

Безденежный Донбасс. Киев усилил давление на регион Безденежный Донбасс. Киев усилил давление на регион
Украина прекращает все банковские операции на территории ДНР и ЛНР, но оставляет сепаратистам газ и электричество.

Укрпочта прекращает работу в зоне АТО Укрпочта прекращает работу в зоне АТО
Почту для жителей зоны АТО можно отправлять в города, подконтрольные украинским властям.

Юристы раскритиковали решение Кабмина лишить Донбасс денег Юристы раскритиковали решение Кабмина лишить Донбасс денег
У государства нет правовых оснований замораживать выплаты жителям неподконтрольных территорий, говорят эксперты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: