В Украине дешевеют "хрущевки", цены на новостройки не изменились - эксперт

В Украине дешевеют "хрущевки", цены на новостройки не изменились - эксперт
Цены на квартиры в новостройках не снижаются из-за стабильно высокого спроса
Украинцы заняли выжидательную позицию с покупкой недвижимости, считает специалист.

За последний месяц в Украине сохранилась позитивная тенденция на рынке недвижимости для покупателей. Цены на квартиры немного падают в цене, также сейчас можно найти действительно выгодные по цене варианты покупки квартир. Об этом в комментарии Корреспондент.net сообщила руководитель отдела продаж компании Эксперт Недвижимость Марина Масель.

Специалист рассказывает, что в октябре цены на жилье в новых домах из-за высокого спроса остаются на прежнем уровне. Вместе с тем, "квартиры в домах гостиничного типа и периода так называемой хрущевской застройки понемногу дешевеют".

При этом эксперт отмечает, что украинские покупатели не спешат с приобретением недвижимости. "Это объяют отчасти и ожиданием от выборов, и высоким курсом доллара, и даже простым предположением, что цены могут снизиться", - говорит Масель. Она отмечает, что ряд потенциальных покупателей занял выжидательную позицию, подыскивая наиболее выгодный вариант.

"Люди понимают, что именно сейчас можно найти и купить действительно недорогую недвижимость. Сейчас то и дело появляются в продаже объекты по довольно низким ценам по сравнению с другими аналогичными предложениями. Но такие объекты, как правило, очень быстро находят своего покупателя".

Что касается загородной недвижимости, то дома и земельные участки традиционно "замирают" в преддверии зимнего сезона. "Возможно, загородная недвижимость была бы более популярной среди покупателей при более низких ценах, но продавцы земли или домов не спешат демпинговать", - говорит эксперт.

Как сообщал Корреспондент.net, к началу октября спрос на покупку квартир в Киеве снизился до десятилетнего минимума.

Другие новости по теме

Недвижимость в Украине дорожает из-за валютных колебаний – эксперт Недвижимость в Украине дорожает из-за валютных колебаний – эксперт
Покупатели, у которых "на руках" доллары, находятся в более выигрышной позиции.

Цены на квартиры в Киеве снижаются из-за падения спроса
Отсутствие спроса на рынке киевской недвижимости вынуждает продавцов жилья снижать цены на жилье

Цены на квартиры в новостройках Киева остаются стабильными Цены на квартиры в новостройках Киева остаются стабильными
В июне 2012 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 13215 грн/кв. м, что больше показателей мая всего на 0,03%, сообщили Корреспондент.biz в информационно-аналитическом портале Столичная Недвижимость.

Недвижимость в Украине в 2015 году может значительно подешеветь Недвижимость в Украине в 2015 году может значительно подешеветь
За последний год стоимость квартир в долларовом эквиваленте упала на 10-20%.

Спрос на покупку квартир в Киеве снизился до десятилетнего минимума Спрос на покупку квартир в Киеве снизился до десятилетнего минимума
В кризисный 2008 год активность на рынке была на 20–30% выше, чем сейчас.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: