Турчинов поручил расследовать увольнение директора Укртелекома

Турчинов поручил расследовать увольнение директора Укртелекома




Первый вице-премьер Украины Александр Турчинов поручил начальнику Главного управления госслужбы Тимофею Мотренку и и.о. главы минтранса Василию Шевченко провести служебное расследование относительно информации об увольнении руководителя ОАО «Укретелком»
Как сообщает пресс-служба кабмина, на время проведения служебного расследования от обязательств отстранен заместитель министра транспорта и связи Николая Гончара.
Исполняющий обязанности министра транспорта и связи Украины Василий Шевченко поручил соответствующим службам срочно разобраться в ситуации относительно обнародованной в СМИ информации об увольнении руководителя «Укртелекома».
Наблюдательный совет ОАО «Укртелеком» принял решение не продлевать контракт с главой правления компании Георгием Дзеконом и назначить исполняющим его обязанности первого заместителя генерального директора Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) Украины Олега Копейку, сообщил на пресс-конференции в понедельник глава наблюдательного совета компании, глава Государственной администрации связи Николай Гончар. В качестве главной причины смены руководства была названа убыточность предприятия.
В Минтранссвязи также отмечают, что никаких документов от Государственной администрации связи с предложением уволить Дзекона в ведомство не поступало. Об его отстранении от руководства компанией в министерстве узнали из СМИ.
«Укртелеком» является монопольным национальным оператором фиксированной связи (более 10 миллионов абонентов) в Украине, а также оказывает услуги мобильной связи (более 16 тысяч абонентов). Контрольным пакетом акций компании владеет украинское министерство транспорта и связи. В последние годы «Укртелеком» терпел тяжелые убытки.

Другие новости по теме

Кабмин уволил министра транспорта и связи Гончара
Правительство уволило заместителя министра транспорта и связи Николая Гончара за отставку руководителя «Укртелекома»

Сеть Укртелеком за полгода сократилась на 100 тыс. абонентов
Количество абонентов фиксированной телефонной связи компании «Укртелеком» в первом полугодии 2010 года сократилось на 100 тыс. чел.

В Укртелекоме опровергают увольнение председателя правления
Георгий Дзекон продолжает занимает должность председателя правления ОАО «Укртелеком», на которую был избран 13 мая 2004 года общим собранием акционеров как высшим органом управления общества

Кабмин уволил трех замов главы Минтранса
Правительство уволило трех заместителей министра транспорта и связи – Олега Проживальского, Игоря Урбанского и Леонида Сергиенко

Укртелеком передан в управление Минтранссвязи
Кабинет Министров своим распоряжением передал Министерству транспорта и связи управление корпоративными правами ОАО «Укртелеком»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: