Столичная недвижимость дорожает

Столичная недвижимость дорожает




Жилье на первичном рынке Киева в январе этого года подорожало почти на 1% — до 15 тыс грн за 1 квадратный метр
Новую квартиру в домах эконом-класса можно сейчас приобрести по цене от 10 тыс. грн. за 1 кв. м, в домах бизнес-класса — за 15 тыс. грн за 1 кв.м. Начиная с марта этого года, цены поползут вверх еще больше - из-за отложенного спроса на жилье, существующего в столице. В прошлом году в Киеве ввели в эксплуатацию всего 400 тыс. квадратных метров жилья – что на 63% меньше, чем в 2008. Хотя людей, желающих приобрести квартиру, меньше не стало. 
Кроме того, многие владельцы недвижимости сняли с продажи свои квартиры, ожидая дальнейшего удорожания недвижимости, и уровень спроса сейчас превышает показатели предложения. А Киев по-прежнему «пестрит» замороженными домами, на достройку которых у застройщиков нет денег. И в ближайшем будущем в эксплуатацию будут введены всего несколько объектов.
Среди них – секция 1 дома №26 жилмассива «Парковый», строительством которого занимается компания НБК. Дом уже готов на 99%, и продавать в нем квартиры компания вполне может по рыночной цене. Особенно учитывая, что в 2009 году практически не сдавали в эксплуатацию новые объекты. Тем не менее, компания пошла навстречу покупателям и предлагает квартиры по акционной цене: 8550 грн. за квадратный метр. С учетом того, что средняя рыночная цена жилья в Святошинском районе столицы составляет 12-15 тысяч грн, скидка очень внушительная.
Столь доступные цены объясняются просто: акционеры компании сознательно идут на убытки, чтобы обеспечить бесперебойное финансирование строительства своих объектов. Кроме того, дом еще не сдан в эксплуатацию. А как только он получит все документы, цены сразу же станут рыночными. То есть – почти в два раза выше. Так что нет смысла тянуть и ждать, пока квартиры в комплексе подорожают еще больше. Ведь с НБК жилье можно купить гораздо дешевле, чем в среднем на рынке, уже сейчас.
На правах рекламы
Столичная недвижимость дорожает

Другие новости по теме

Выбор квартир на первичном рынке Киева стал меньше Выбор квартир на первичном рынке Киева стал меньше
В структуре предложения первичного жилья преобладают новостройки эконом-класса, отмечают эксперты.

В столице наблюдается снижение стоимости жилья В столице наблюдается снижение стоимости жилья
В ноябре 2012 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 13273 грн за квадратный метр, что меньше показателей октября на 0,61%.

Цены на квартиры в Киеве снижаются из-за падения спроса
Отсутствие спроса на рынке киевской недвижимости вынуждает продавцов жилья снижать цены на жилье

Вопреки кризису НБК сдаст очередной дом в этом году
Первую секцию 26-го дома, входящего в состав жилого комплекса «Парковый» компания НБК намерена сдать 30 марта, сообщил руководитель отдела продаж Дмитрий Шостя. «Готовность объекта сегодня составляет 93%», - уточнил он

НБК заканчивает продажу акционных квартир
Министерство юстиции опубликовало данные по количеству сделок на рынке недвижимости в нынешнем году. За 11 месяцев в стране купили всего 70 тысяч квартир – против 360 тысяч в прошлом году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: