До конца года в Украине объявят дефолт - нардеп

До конца года в Украине объявят дефолт - нардеп
Фото: news2000.com.ua
Правительство пытается скрыть проблемы с экономической ситуацией в стране, считает Олийнык.

До конца года нынешняя власть Украины будет вынуждена объявить дефолт, заявил народный депутат, член группы "За мир и стабильность" Владимир Олийнык. 


По его словам, на сегодняшний день правительство Украины не может выполнить даже свои внутренние финансовые обязательства.

"Тот факт, что в нашей стране социальные выплаты и заработные платы уже несколько месяцев подряд или выплачиваются задержкой, или вообще отсутствуют, свидетельствует о катастрофическом дефиците средств в бюджете. Это означает, что доходная часть бюджета не выполняется как минимум на 30%. Сокращать дефицит бюджета возможно либо за счет увеличения доходной части, либо уменьшение расходов. Как известно, в общий и специальный фонды Государственного бюджета Украины в январе-сентябре 2014 года, по оперативным данным Государственной казначейской службы, недополучено 20,1 млрд грн. Соответственно, правительство будет сокращать расходы, безусловно отразится на жизни каждого украинца", - сказал депутат.

Он добавил, что сейчас правительство пытается скрыть проблемы с экономической ситуацией в стране. 


"Если бы не военные действия на востоке Украины, власть уже давно бы была вынуждена объявить дефолт. Средств на обеспечение социальных выплат нет. Правительство настойчиво пытается убедить общество, что причиной такого невыполнения обязанностей перед обществом со стороны государства являются военные действия. Однако это не так. На самом деле правительство, не выплачивая средства жителям востока, просто латает дыры в других регионах", - сказал Олийнык.

Напомним, в начале октября Всемирный банк ухудшил прогноз падения ВВП Украины с 5% до 8% в 2014 году. В то же время эксперты международного рейтингового агентства Fitch Ratings 8 октября объявили прогноз, согласно которому ВВП Украины по итогам 2014 года упадет на 6,5%.

Другие новости по теме

На востоке Украины соцвыплаты преподавателям выплачивает ДНР - нардеп На востоке Украины соцвыплаты преподавателям выплачивает ДНР - нардеп
Преподаватели университетов получают сейчас выплаты от ДНР, заявил Олийнык со ссылкой на местных жителей.

Правительство запланировало на 2013-2014 гг. значительный рост доходов бюджета Правительство запланировало на 2013-2014 гг. значительный рост доходов бюджета
Правительство Украины планирует рост доходов государственного бюджета в 2013 году на уровне 6%, до 388,8 млрд грн, и в 2014 году - 4%, до 404,7 млрд грн, по сравнению с предыдущим годом, соответственно.

Латвия перейдет на евро в январе 2014 года
Правительство Латвии установило дату введения евро в стране на 1 января 2014 года

Дефицит бюджета Украины в январе составил более 1,5 млрд грн Дефицит бюджета Украины в январе составил более 1,5 млрд грн
Дефицит бюджета Украины в январе 2013 года составил 1,636 млрд грн или $205 миллионов, сообщило предварительные данные Министерство финансов.

Fitch прогнозирует падение экономики Украины на 6,5% Fitch прогнозирует падение экономики Украины на 6,5%
Рост экономики Украины в 2015-2016 годах будет нулевым, считают эксперты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: