Украина передала Еврокомиссии график погашения долга за российский газ

Украина передала Еврокомиссии график погашения долга за российский газ
Фото: Reuters
По словам главы Минэнерго, Украина также передала предложения по урегулированию ситуации с Газпромом.

Украинская сторона передала предложения по графику погашения задолженности за российский газ и урегулированию ситуации с ценой на газ Еврокомиссии, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.

"Мы не только передали предложения, но и все предложения по урегулированию ситуации с "Газпромом", - цитирует его слова УНН.

Готов проект протокола по газу между Россией, ЕС и Украиной - Новак

Он отметил, что цена на российский газ для Украины будет установлена или в результате договоренности между Украиной Россией и ЕС, или по решению Стокгольмского арбитражного суда.

Ранее Алексей Миллер заявлял, что  Газпром ждет от Украины комментариев по спорным моментам графика погашения долга за газ.

Как сообщал Корреспондент.net, Украина и РФ договорились о погашении до конца года 3,1 миллиарда долларов долга за предыдущие поставки газа, однако нерешенным остается вопрос графика его выплат – Москва настаивает на том, что выплаты должны начаться до возобновления поставок газа.


По материалам: УНН

Другие новости по теме

Украина составила график погашения долга перед Газпромом Украина составила график погашения долга перед Газпромом
По словам главы Минэнерго, Украина передала Еврокомиссии предложения по погашению задолженности за российский газ.

Готов проект протокола по газу между Россией, ЕС и Украиной - Новак Готов проект протокола по газу между Россией, ЕС и Украиной - Новак
По словам главы Минэнерго РФ, также стороны обсудили цену поставок газа, ожидается ответ Киева.

Украина готова на трехсторонние газовые переговоры 21 октября Украина готова на трехсторонние газовые переговоры 21 октября
Продан заявил, что Украину устраивает 21 октября для переговоров по газовому вопросу.

Деньги вперед. Медведев назвал условия поставки газа Киеву Деньги вперед. Медведев назвал условия поставки газа Киеву
Россия готова поставить Украине пять миллиардов кубометров "голубого топлива", но требует предоплаты и погашения долгов.

Деньги вперед. Медведв назвал условия поставки газа Киеву Деньги вперед. Медведв назвал условия поставки газа Киеву
Россия готова поставить Украине пять миллиардов кубометров "голубого топлива", но требует предоплаты и погашения долгов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: