Samsung построит для России три танкера

Samsung построит для России три танкера
Фото: AP
Samsung построит для России три арктических танкера-ледокола.

Три арктических танкера-ледокола построит для России Samsung Heavy Industries, сообщили во вторник, 7 октября, в пресс-службе южнокорейской компании, передает ТАСС.

"Стоимость заказа - 471,8 млрд вон (около $442 млн). Грузоподъемность каждого танкера - 42 тысячи тонн. Их заказала российская судоходная компания Совкомфлот. После завершения строительства все три судна отправятся в Мурманск", - сообщили в Samsung Heavy Industries.

Арктические танкеры южнокорейский производитель строит для Совкомфлота не впервые - аналогичный заказ на строительство грузовых судов от российской компании поступал в 2005 году.


Напомним, первый вертолетоносец класса Мистраль под названием Владивосток, построенный по заказу России, вышел 13 сентября, в море на ходовые испытания с российским экипажем.

Samsung Heavy Industries - третья по величине судостроительная компания в мире. В 2013 году ее доходы составили 14,83 трлн вон ($13,89 млрд).

Другие новости по теме

Мистраль вышел в море с экипажем России Мистраль вышел в море с экипажем России
Вертолетоносец Мистраль вышел в море на испытания с российским экипажем.

Samsung построит в Китае завод по производству микросхем за $7 млрд Samsung построит в Китае завод по производству микросхем за $7 млрд
Южнокорейский производитель электроники Samsung Electronics Co. планирует построить завод, выпускающий чипы флэш-памяти NAND в китайской провинции Шаньси, сообщает агентство Bloomberg.

Samsung потратит на инновации 20,6 млрд. долл
Южнокорейская компания Samsung планирует до 2020 года потратить около 23,3 трлн. вон или 20,6 млрд. долл на технологические разработки

МИД Франции не подтвердил передачу Мистралей России МИД Франции не подтвердил передачу Мистралей России
Франция не отказалась от своих намерений придержать корабли до урегулирования ситуации на востоке Украины.

Samsung построит завод удобрений в Азербайджане за полмиллиарда евро Samsung построит завод удобрений в Азербайджане за полмиллиарда евро
Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) подписала контракт на сумму свыше 500 млн евро с корейской Samsung Engineering Co Ltd на проектирование, закупку и строительство завода карбамида в Сумгаите под Баку, передает Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: