Дочке Chevron откроют спецсчета в украинских банках для работы в рамках СРП

Дочке Chevron откроют спецсчета в украинских банках для работы в рамках СРП
Фото: vz.ua
НБУ дал разрешил украинской дочке Chevron.

Национальный банк Украины разрешил компании Шеврон Юкрейн Б.В. открыть специальные счета в украинских банках для работы в рамках соглашения о разделе продукции (СРП) по Олесской площади. Об этом сообщается на сайте НБУ в понедельник, 6 октября.


Счета могут быть открыты как в гривне, так и в иностранной валюте. При их функционировании будут учтены особенности СРП.

Как сообщал Корреспондент.net, Украина, компания Шеврон Украина Б.В. и ООО Надра Олесская 5 ноября 2013 года подписали СРП по добыче углеводородов на Олесской площади. Chevron намерена вложить около 10 миллиардов долларов в добычу углеводородов в западных регионах страны.

Отметим, в середине сентября в результате проведения геологоразведочных работ ПАО Укргаздобыча открыло в Харьковской области Малокринковское газоконденсатное месторождение. 


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Chevron отказалась от проекта по освоению Олесской площади Chevron отказалась от проекта по освоению Олесской площади
Компания Chevron вышла из проекта по разработке площади на западе Украины.

Chevron отказалась от проекта по освоению Олесской площади - СМИ Chevron отказалась от проекта по освоению Олесской площади - СМИ
Компания Chevron вышла из проекта по разработке площади на западе Украины.

В марте Украина подпишет соглашение с Chevron по добыче сланцевого газа - Ставицкий В марте Украина подпишет соглашение с Chevron по добыче сланцевого газа - Ставицкий
Операционное соглашение по добыче сланцевого газа с американской нефтегазовой компанией Chevron Украина планирует подписать в марте 2014 года, заявил на брифинге 1 февраля и.о. министра энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

Chevron уходит из Украины Chevron уходит из Украины
Американская компания закрывает представительство и остаточно покидает Украину.

Кабмин снова отложил подписание соглашения с Сhevron о добыче сланцевого газа Кабмин снова отложил подписание соглашения с Сhevron о добыче сланцевого газа
Срок заключения соглашения о разделе продукции с компанией Chevron Ukraine B.V. Нидерланды по Олесской газовой площади (Львовская область) распоряжением Кабмина №415 от 12 июня был продлен до 24 августа 2013 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: