Поляки закрывают в России три сети брендовых магазинов одежды

Поляки закрывают в России три сети брендовых магазинов одежды
Фото: AP
С российского рынка уходят Esprit, OVS и River Island.

В России закрываются магазины Esprit, OVS и River Island, которыми управляет компания Maratex, дочка польской EM&F Group. Об этом пишут Ведомости со ссылкой на представителя российской компании. Причину такого решения он не объяснил.


В начале 2014 году EM&F Group объявила о намерении избавиться от подразделений, занимавшихся ритейлом одежды и обуви по франчайзингу, из-за "неудовлетворительных результатов". Конкретные активы компания не называла, но сообщалось, например, о закрытии магазинов OVS в Украине и намерении продать украинские сети Esprit и River Island.

По данным издания, River Island в России будет развивать другой ритейлер.

Ранее из-за ослабления рубля и неясных перспектив экономики заявила о планах закрыть 80% магазинов Seppala в России финская Stockmann, британский New Look отложил создание СП.

Как сообщал Корреспондент.net, в России закрывает свое официальное представительство американская компания Adobe, специализирующаяся на создании программ для обработки графики.

Другие новости по теме

Кризис на российском рынке моды страшнее, чем в 2008 году - DW Кризис на российском рынке моды страшнее, чем в 2008 году - DW
Западные фэшн-ритейлеры в России терпят убытки от снижения курса рубля и ослабления потребительского спроса.

Adobe закрывает представительство в России Adobe закрывает представительство в России
Adobe решила уйти из России из-за обострения геополитической обстановки.

Ъ: Сеть магазинов одежды Sela закрывает свои магазины в Украине Ъ: Сеть магазинов одежды Sela закрывает свои магазины в Украине
Популярная сеть магазинов одежды Sela закрывает свои магазины в Украине - теперь компания будет работать в стране только через франчайзи. Ритейлер объясняет свое решение стремлением избежать конфликта интересов со своими партнерами, пишет Коммерсантъ-Украина в статье Sela выходит из продажи.

Сеть магазинов DЦ сменит название
Сеть магазинов DЦ, специализирующихся на парфюмерии, косметике и бытовой химии, с марта будет переименована

Ъ: В Украине могут прекратить работу магазины Peacocks Ъ: В Украине могут прекратить работу магазины Peacocks
В Украине могут прекратить работу популярные магазины одежды Peacocks. В компании Maratex, представляющей сеть в Украине и России, сообщили, что их партнер остановил поставки, пишет КоммерсантЪ-Украина в статье Peacocks износился.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: