ExxonMobil заморозила 9 из 10 проектов в России

ExxonMobil заморозила 9 из 10 проектов в России
Фото: washingtontimes.com
Все проекты американской компании с Роснефтью приостановлены, кроме работ в Карском море.

Американская нефтяная компания ExxonMobil остановила работы по девяти из десяти проектов в России из-за санкций США против РФ. Об этом сообщает в понедельник, 29 сентября, РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы компании Алана Джефферса.


Работы, как пояснил Джефферс, были приостановлены 26 сентября по всем проектам в рамках сотрудничества с Роснефтью кроме проекта в Карском море. В частности ExxonMobil, отказалась от разведки и освоения шельфов Черного моря, Арктического региона и Западной Сибири. Сворачивание работ в Карском море на скважине «Университетская-1», как отметил представитель компании, потребует больше времени.

Ранее в понедельник власти США потребовали от ExxonMobil свернуть некоторые проекты в России, исключая проект «Сахалин-1».

Напомним, 12 сентября США ввели новый пакет санкций против России. Под ограничения, в частности попал нефтяной сектор. Санкции коснулись компаний Газпром, Газпром нефть, Лукойл, Сургутнефтегаз и Роснефть.

Меркель выступила против отмены санкций в отношении России

Другие новости по теме

Bloomberg: ExxonMobil может приостановить сотрудничество с Роснефтью Bloomberg: ExxonMobil может приостановить сотрудничество с Роснефтью
Американская нефтегазовая компания может приостановить бурение в Карском море

Нефтяная компания США замораживает работу на шельфе России - СМИ Нефтяная компания США замораживает работу на шельфе России - СМИ
ExxonMobil объявил о замораживании сотрудничества с российской госкомпанией Роснефть.

Американская ExxonMobil выступила против санкций США в отношении России Американская ExxonMobil выступила против санкций США в отношении России
В ExxonMobil говорят, что санкции не повлияли на отношения с Роснефтью.

В России заявили об открытии нового нефтяного месторождения В России заявили об открытии нового нефтяного месторождения
Роснефть совместно с американской ExxonMobil обнаружили новое нефтяное месторождение по итогам бурения на участке в Карском море.

ExxonMobil выходит из проектов с Роснефтью ExxonMobil выходит из проектов с Роснефтью
Причиной решения стали антироссийские санкции США и Евросоюза. Компания оценила свои потери от такого шага в 200 миллионов долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: