Закон о создании свободной экономической зоны в Крыму вступит в силу уже завтра

Закон о создании свободной экономической зоны в Крыму вступит в силу уже завтра
Фото: inforesist.org
Текст закона опубликован в парламентской газете Голос Украины.

Текст закона О создании свободной экономической зоны "Крым" и особенности осуществления экономической деятельности на временно оккупированных территориях опубликован в парламентской газете Голос Украины и вступит в силу с 27 сентября.


Это специальный закон, которым определяются особенности осуществления экономической деятельности на временно оккупированной части территории Украины.

СЭЗ Крыма вводится в пределах двух административно-территориальных единиц Украины: Автономной Республики Крым и города Севастополя.

Закона предоставляет сроком на 10 лет социально-экономические стимулы для роста инвестиционной активности, развития туристической инфраструктуры и увеличение трудовой занятости граждан в пределах СЭЗ.

Также особая роль отводится поднятию роли территориальных общин при решении повседневных вопросов их жизни, а также предупреждение сокращения трудовой занятости граждан Украины и падения их доходов в результате введения в Автономной Республике Крым и городе Севастополь репрессивных экономических систем других стран в течение срока их временной оккупации.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее президент Украины Петр Порошенко подписал указ о "неотложных мерах" для защиты Украины и укрепления ее обороноспособности.

Другие новости по теме

Порошенко подписал закон о создании свободной экономической зоны в Крыму Порошенко подписал закон о создании свободной экономической зоны в Крыму
Свободная экономическая зона вводится в Крыму на 10 полных календарных лет.

Порошенко одобрил свободную экономическую зону в Крыму Порошенко одобрил свободную экономическую зону в Крыму
Свободная экономическая зона вводится в Крыму на 10 полных календарных лет.

Рада передумала создавать свободную экономическую зону в Крыму Рада передумала создавать свободную экономическую зону в Крыму
Парламент отменил свое решение о принятии соответствующего законопроекта и направил его на повторное второе чтение.

Путин подписал закон о создании свободной экономической зоны в Крыму Путин подписал закон о создании свободной экономической зоны в Крыму
Срок создания свободной экономической зоны - 25 лет.

Кабмин намерен признать Крым свободной экономической зоной Кабмин намерен признать Крым свободной экономической зоной
Правительство готовит соответствующий законопроект.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: