Электроснабжение Киева будет зависеть от работы Змиевской ТЭС

Электроснабжение Киева будет зависеть от работы Змиевской ТЭС
Фото: telegraf.com.ua
Если будет уголь на ТЭС, то в столице не будут отключать электричество, пояснили в Укрэнерго.

Электроснабжение столицы зависит от наличия угля на Змиевской ТЭС (Харьковская область). Об этом в комментарии Корреспондент.net сообщили в пресс-службе Укрэнерго.

Как пояснили в энергетической компании, 23 и 24 сентября аварийные отключения для киевских промышленных предприятий и организаций были введены из-за отсутствия угля на Змиевской ТЭС.


«Позавчера и вчера отключения в Киеве действительно были. Мы вводили 50 мегаватт по столице. Харьковская станция, имеющая мощности 2 миллионы киловатт и она была остановлена до нуля, то Харьков потреблял свой лимит, поскольку заживить его из других регионов линии не могут», - сообщили в Укрэнерго.

В компании пояснили, чтобы линии электропередач могли работать, было принято решение ограничить передачу до такого уровня, чтобы линии не нагревалась и не плавилась.

«Так, были введены вчера и позавчера ограничения в связи с тем, что не работала Змиевская станция, а нагрузка выросла. Это была аварийная ситуация, вызвана отсутствием угля», - пояснили в Укрэнерго.

В то же время в компании не исключают, что Киевэнерго может вводить график отключений для промышленных предприятий и организаций, чтобы уложиться в месячный лимит потребления электричества.

«Сегодняшние отключение - это инициатива Киева, наша диспетчерская служба не вводила никаких ограничений по Украине. Это идет инициатива с целью не перебрать лимит потребления в месяц. Особенно это актуально в конце месяца, когда видят перебор», - сообщили в компании.

В Укрэнерго также напомнили, что не стоит забывать и про аварийные ситуации, в связи с чем могут быть перебои с электричеством.

Напомним, 23 сентября ПАО Киевэнерго ввело ежедневное отключение электроэнергии в столице для надежной работы объединенной энергосистемы Украины. В Киевэнерго подчеркнули, что графики аварийных отключений введены для промышленных предприятий и организаций, которые не относятся к сфере жизнеобеспечения, социального и жилищного фонда в городе.

В четверг, 25 сентября, пресс-служба Киевэнерго сообщила, что графики аварийных отключений НЭК Укрэнерго для потребителей Киева в ближайшие дни применяться не будут.

За окном +10: треть жителей Киева все еще без горячей воды

Другие новости по теме

В Киеве передумали отключать электричество в ближайшие дни В Киеве передумали отключать электричество в ближайшие дни
Аварийные отключения электричества в столице временно отменяются.

В Киеве ввели ежедневное отключение света на два часа В Киеве ввели ежедневное отключение света на два часа
Киевэнерго начало веерное отключение электричества в столице.

Треть украинцев столкнулись с отключениями света - опрос Треть украинцев столкнулись с отключениями света - опрос
30,6% (2636) читателей сообщили, что дома (на работе) им уже отключали свет на несколько часов.

Чрезвычайные меры на рынке электроэнергии хотят продлить Чрезвычайные меры на рынке электроэнергии хотят продлить
Министерство будет инициировать продление Кабмином еще на месяц временных чрезвычайных мер.

Минэнерго хочет продлить введение чрезвычайных мер на рынке электроэнергии Минэнерго хочет продлить введение чрезвычайных мер на рынке электроэнергии
Министерство будет инициировать продление Кабмином еще на месяц временных чрезвычайных мер.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: