Чрезвычайные меры на рынке электроэнергии хотят продлить

Чрезвычайные меры на рынке электроэнергии хотят продлить
Фото: Александр Максименко
Министерство будет инициировать продление Кабмином еще на месяц временных чрезвычайных мер.

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины будет инициировать продление Кабмином еще на месяц временных чрезвычайных мер на электроэнергетическом рынке, сообщил глава министерства Юрий Продан.

"Скорее всего, что да", - цитирует его слова Интерфакс-Украина.

В то же время, по словам министра, правительство не рассматривало соответствующий вопрос на состоявшемся 23 сентября заседании.

В Киевэнерго рассказали, когда будут отключать свет

Как сообщили сегодня в пресс-службе ПАО Киевэнерго, в столице вводится ежедневное отключение электроэнергии для надежной работы объединенной энергосистемы Украины.

"Сегодня в 12:00 по команде диспетчера ГП НЭК Укрэнерго с целью обеспечения живучести и надежной работы объединенной энергосистемы Украины (ОЭС) в условиях дисбаланса между потреблением и производством электроэнергии применены графики аварийных отключений в городе Киеве", – сказано  в сообщении компании. В Киевэнерго подчеркнули, что графики аварийных отключений введены для промышленных предприятий и организаций, которые не относятся к сфере жизнеобеспечения, социального и жилищного фонда в городе.


Как сообщалось, Кабмин постановлением №372 от 13 августа утвердил порядок принятия временных чрезвычайных мер, которые могут применяться на период, не превышающий один месяц. При этом Кабинет министров вправе принять решение о продлении срока действия принятых временных чрезвычайных мер, но не более чем на один месяц.

Необходимость принятия соответствующих мер возникла в результате боевых действий на Донбассе, которые повлекли за собой снижение добычи угля и его подвоз на электростанции, которые являются основными потребителями угольной продукции.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Минэнерго хочет продлить введение чрезвычайных мер на рынке электроэнергии Минэнерго хочет продлить введение чрезвычайных мер на рынке электроэнергии
Министерство будет инициировать продление Кабмином еще на месяц временных чрезвычайных мер.

В Киеве ввели ежедневное отключение света на два часа В Киеве ввели ежедневное отключение света на два часа
Киевэнерго начало веерное отключение электричества в столице.

"Не выспался дома - выспишься на работе". В Киеве начали отключать свет
Веерные отключения электричества могут продлиться не один месяц

В киевской мэрии рассказали о способах экономии электроэнергии В киевской мэрии рассказали о способах экономии электроэнергии
Установление приборов учета тепловой энергии, а также автоматического погодного регулирования дает значительную экономию, заявили в КГГА.

В Киеве передумали отключать электричество в ближайшие дни В Киеве передумали отключать электричество в ближайшие дни
Аварийные отключения электричества в столице временно отменяются.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: